9 июня 2023 г. 14:57

3 Не графоманством единым

Тот самый случай, когда могло бы быть лучше, вот честно. Сами истории из будней ветеринарных врачей интересные, но вот способ подачи материала меня разочаровал.
Да и название глав, не цепляет вовсе.
Есть в соцсетях заметки под ником  СашаДок,  вот их выхода я жду с нетерпением.
Что ж попробую и я рассказать вам историю про Фритхельма и Джучи (Мартын и Булаврик, башкирская версия).

Дело было зимой, мы с мужем уже год как жили за городом, "наслаждаясь" прелестями снегоуборочных работ ( вообще-то снег мы любим, но только в горах) и ежедневными вечерними прогулками с нашим дружелюбным балбесом, породы немецкая овчарка. Как обычно в тот вечер, с особенно свежим морозным воздухом (около минус 25 градусов по Цельсию) мы выгуливали пса и спешили вернуться домой, чтобы наконец отогреть нос, уши и все остальное. Зайдя домой, мы увидели странное зрелище, наш охранник в будку не лёг, а стоит и лает на неё. Делать нечего, пришлось выйти и посмотретьв чем дело, оказалось, в дальнем углу сидел кот, видимо окончательно замёрзший и оттого ставший бесстрашным. В итоге несколько дней Джучи (незванный гость в переводе) жил в ванной, наедал щеки и был безумно  благодарен за спасение своей рыжей шкуры. Потом мы поехали к ветеринару,  хороший оказался специалист, сказал, что у кота застарелый сросшийся перелом задней лапы, который не помешал ему убегать от собаки, схватив кусок мяса в полете  над мордой пса. Настало лето и пропал он также внезапно как и появился. Вот такая история

А так все достаточно тривиально, люди любят своих питомцев, ветеринары их лечат, поведение животных по отношению друг к другу, могло бы стать примером для некоторых людей.
Да, врачи пьют, ветеринары пьют, но стоит ли застрять на этом внимание, нет, не думаю. У каждого доктора есть свое кладбище, ибо не всемогущи они.
Читать можно, но не ожидайте чего то особенного. Пойду поищу Хэрриота, раз уж на то пошло...
Материал гуд, способ повествования выбран не самый подходящий.

Доп задание ДП-2023
Плейлист к книге

Patience -  Take That
Moon river - Audrey Hepburn
Nuvole bianche - Ludovico Einaudi
Wind of change - Scorpions
Это все - ДДТ

И было мною прочитана и подобраны треки по велению ДП-2023, команда Котья рать.