9 июня 2023 г. 11:02

5 Романтическая, легкая, идеалистическая история о любви с первого взгляда

Вокруг жанра любовного романа витает немало скептицизма. Мол все эти сказочные, ванильные и сопливенькие истории нагоняют скуку, герои наивные и глуповатые, а сюжеты клишированные, однообразные и банальные.

Я не поклонница данного жанра и читаю его крайне редко, но ведь порой так хочется окунуться в небольшую воздушную историю, где персонажем отчаянно движет ее величество Любовь. Тем более, когда на улице ясная погода, солнечные зайчики игриво скачут по листве вместе с летним ветерком, то хочется читать такие же легкие книги.

Итак, место действия - Париж. Добро пожаловать в живописные улочки, исторические уголки и местный колорит. Главный герой - француз Антуан, совладелец книжного магазина. Однажды он приходит в любимое кафе, где встречает девушку Изабель и понимает, что она - женщина его мечты, отражение образа, который жил с ним всю жизнь. Таинственная незнакомка оставляет ему записку со своим именем и номером телефона, с просьбой перезвонить через час, а после растворяется в солнечном апрельском дне.

Это история о 24 часах. Надежда, отчаяние и азарт движут Антуаном, который пытается поймать свое неуловимое счастье и попадает при этом в различные конфузные ситуации. Книга меня действительно увлекла, я ее буквально "проглотила" за пару часов (а я тот еще медленный читатель)! Автор смог придать происходящему юмор, шарм и очарование.

Несомненно, здесь 100% идеализм чувств и душевных порыров, но ведь для влюбленного не существует препятствий. И, конечно, отдельное место занимает Париж, его окрестности и общий приятный дух. С этой книгой я отдохнула, она оставила приятное послевкусие. Основу финала я разгадала заранее, но это не испортило впечатление.
Несомненно продолжу знакомство с произведениями данного автора!