8 июня 2023 г. 19:45

4 Спойлер

Книга о работе, дружбе и любви двадцатиоднолетнего студента Девина Джонса в парке развлечений «Страна радости», куда он устроился подработать на лето.

Очень лёгкая история с долей отличного юмора, хоть финал и совсем не весёлый. Уже не первую книгу замечаю у Кинга такую фишку, когда он потихоньку погружает в написанный мир, что может показаться слегка затянутым, но к середине сюжет разворачивается с большей и большей скоростью. Эта книга не стала исключением.

В первой половине книги мы узнаём, кто такой Девин Джонс, какая у него история и что он делает на своей подработке. Так же узнаём об убийстве девушки в «Доме ужасов», призрак которой, по рассказам, обитает в этом аттракционе. Во второй половине книги Девин знакомится с десятилетним мальчиком Майком, у которого мышечная дистрофия и способности медиума. Девина, как и меня, поражает с каким хладнокровием мальчик говорит о своей смерти.

Когда я узнала про призрак и сбежавшего убийцу, стала надеяться, что Дев встретится либо с одним, либо с другим, а оказалось почти всё и неожиданно. Мне понравился Майк, как персонаж. Маленький больной медиум, с чувством юмора и большой мудростью, которую даже некоторые взрослые не всегда могут постичь. Очень даже могу посоветовать эту книгу к прочтению.

На основе истории Майка, хотелось бы сделать вывод: с возрастом не стоит терять свою детскую радость от мелочей, которая подкидывает вам жизнь.

мой канал в тг