nastyaO

11 марта 2014 г. 12:59

картинка nastyaO

Целый час я решала начать читать мне эту книгу или нет.Все-таки решилась и....не разочаровалась!!
А главное,что она не затянута,как бывают иногда книги.
Теган милая,красивая и похожая на ангела полностью(с первого взгляда)покорила сердцееда Деклана.И началась их история любви.Быстро,коротко и приятно читается.
Знаете,иногда схожесть героини(по внешности,например) сближает меня с ней,например как в этой книги.Когда такое происходит,у меня легко получается прочувствовать книгу,вникнуть в ее суть.И думаю,что я не одна,которая ищи,даже если и подсознательно,свою схожесть с героиней(и если парень,то с героем).Так вот,хочу сказать,что она незамысловатая и из нее есть что вынести,если вчитаться.Читая подобные книги,где оба ГГ красивы и милы,я сразу вспоминаю фразу Деймона Блэка из "Обсидиана":

Наиболее красивые люди-по-настоящему красивые,как снаружи,так и внутри-никогда не осознают в полной мере,насколько сильный эффект они производят на окружающих.Те,кто разбрасываются своей красотой-понапрасну теряют то,что имеют.У таких людей красота-вещь проходящая.Всего лишь сосуд,скрывающий пустоту и низкопробность.

И тут начинаются мои рассуждения и вопросы типа "а бывает ли так?Бывают ли такие люди?"
Знаю,слегка отошла от темы книги,но ведь эта фраза действительно подходит к этой книги,она является тем самым ключиком,который помогает увидеть все целиком,полную картину.А ведь и правда,автор написала Теган так,что та оказалась тем самым человеком,по-настоящему красивым и это не может не порадовать.Она,можно сказать,дала в этой книги пример для подражания в лице Теган,не зря ее всю книгу олицетворяли с ангелом.Ну,а Деклан просто Деклан,парень,который влюбился в идеал,хотя и сам не промах.
Правда некоторым сценам я бы поставила +18.

Вот и все.Читайте и наслаждайтесь приятной книгой.
Моя оценка 4 звезды!!!