ElfaElfovna

8 июня 2023 г. 08:37

Пробежимся по сюжету. Я не слишком искушённый читатель в жанре детективов, триллеров и всём подобном. Поэтому мне сюжет очень понравился! Я не скучала ни секунды и даже в самом конце книги того самого разочарования концовкой, о которой многие пишут, у меня не случилось. Итак:

Ханна находит мужчину своей мечты, Оуэна, выходит за него и счастливо живёт с мужем и падчерицей Бейли. Однажды девочки из школы приносят ей записку от Оуэна с одной единственной фразой: «Защити её». И муж Ханны не возвращается домой. Затем на пороге их дома появляется странный федеральный маршал, который уверяет, что он хочет помочь, и что Оуэн — это абсолютно не тот человек, за которого он себя выдаёт.

Помимо сюжетных хитросплетений Лоре Дейв отлично удалось показать, какими колючими недотрогами бывают девчонки в 16 лет. Читала и немножко вспоминала себя в том хрупком возрасте: когда доверие разбивалось одним неосторожным словом.

А ещё в книге очень тёплые диалоги между Оуэном и Ханной. Это сложно объяснить, но они что-то затрагивали в моём сердце и я помимо воли улыбалась, думая о том, как нам повезло любить и быть любимыми.

Рекомендую к прочтению и собираюсь скоро посмотреть сериал.