nassy

10 марта 2014 г. 23:59

Я больше смотрела фильмов про ограбления, чем читала книг. И большинство таких фильмов построены по одному сценарию: собирается супер-команда и дружно совершают ограбление века. И это оказывается супер-команда, где у каждого своя роль, своё направление, в котором он ас, все помогают друг другу и вообще ведут себя по-мушкетёрски.

В этой книге собирается команда из пяти человек для того, чтобы ограбить инкассаторскую машину и украсть миллион долларов. Вот только члены этой команды совсем не похожи на мушкетеров. Нет у них духа товарищества, взаимопомощи. В этой команде каждый сам за себя и действует принцип "человек человеку волк". И все трудности, с которыми сталкиваются герои, связаны именно с тем, что не сложилась у них команда, а получилась лишь группка алчных людей, жаждущих добраться до миллиона долларов. Да и не всем по факту нужен был этот миллион, так что даже с мотивацией у этой команды проблемы.

Всё, не буду больше ничего рассказывать или получатся спойлеры.

Спасибо за совет в игре ТТТ Zelenoglazka . Я с интересом прочитала эту историю.

Обожаю Чейза! Как правило, хорошего конца у него никогда не бывает. Как бы ни был умен преступник, как бы мы ему не симпатизировали, справедливое возмездие его находит.

У меня это первая прочитанная его книга и подобного конца я не ожидала. Хотя и справедливо.

Я прочитала много его книг в юношестве, многие, конечно, забылись, но есть незабываемые истории. Очень понравились "Расскажите это птичкам", "Итак, моя милая", "Перстень Борджа". Если будет возможность и желание, почитайте!

Я уже взяла себе на заметку Чейза, вот только список книг на прочтение все растет и растет, я с ужасом смотрю на список "Хочу почитать" из более 500 книг

:)) понимаю! у меня уже за тысячу перевалило :)

Тысяча! о_о С моей скоростью это и за 5 лет не перечитать

Так и я не рассчитываю прочесть их за короткое время, но ведь не хочется что-то упустить :)

И спасибо за советы конкретных его книг, у него романов слишком много, глаза разбегаются

Я ведь тоже не все читала, но эти книги запомнились на долгие годы!