bananamontana

10 марта 2014 г. 23:26

Во всей Англии ни один сыщик не сравнится с незамужней дамой неопределенного возраста, у которой бездна свободного времени.

Miss Marple #1

У Агаты Кристи я читала только пару историй о Эркюле Пуаро в далёком детстве, и отрывочно смотрела сериалы по ней тогда же. Долгое время (а точнее, до момента прочтения этой самой книги) относилась к ней предвзято, дескать, не надует она меня, сразу убийцу угадаю. Как оказалось, детектив из меня никудышный. Всю книгу меня бросало из одной крайности в другую. Каждый раз, когда у меня появлялось очередное подозрение, я била себя в грудь кулаком и клялась, что вот теперь-то точно угадала. Но Агата подсовывала мне очередной поворот, и все мои предположения осыпались, как карточные домики. Надули меня, жестоко надули!

Премилейшая история о премилейшей старушенции! Тут вам и деревенский антураж, и скелеты в шкафах, и дремучие тайны, и неожиданные развязки. В наличии также имеются «файв-о-клок», милые шляпки и рисовые пудинги. В общем, всё, что делает классический английский детектив таким классическим и таким английским. Понравилось, понравилось и ещё раз понравилось!

Книга прочитана в рамках 4-го тура «Книжного путешествия».

Ну здорово же))) Для меня ее детективы - просто отдых для души)

Да это же сплошной отдых и умиление)) Особенно, когда с кружечкой чая в руке читаешь)) Атмосферность, все дела.