BesskaN

Специалист по зубастым котикам

7 июня 2023 г. 16:18

Том получился достаточно интересным. И если давно привычны нытьё Сюи и Норико, провокационность Мицу, жестокость Кириямы, то история Кавады - это что-то новенькое. В нескольких главах он наконец-то делится своим прошлым, переживаниями, своей трагедией. Не хочу оценивать его действия в прошлой игре, хотя их легко сравнить с тем, как идет к победе Кирияма, но очень-очень жаль парня за финальную сцену его "победы". Победа в кавычках, т.к. не до конца понятно, такого ли финала ему хотелось (возможно, что этот рассказ это уже отредактированная версия пост-фактум, с подведенной мотивацией для слушателей), но вот что совершенно точно понятно, так это то что жизни после победы нет, а есть лишь существование поломанного человека. Опять возникает вопрос, зачем же всё это? В чем смысл жестокости? Думаю скоро это станет понятно, ведь остается всего два тома.
А пока беседуют во время затишья это троица, где-то в другой части острова происходит столкновение плохишей. Случайное столкновение Мицуко и Кириямы приводит к сражению. Сработает ли привычная ставка Мицу на соблазн? Останется ли Кирияма таким же безупречным и хладнокровным? В любом случае, после сражения остается только один. Финал всё ближе!