ladylionheart

7 июня 2023 г. 11:00

4.5 «Кстати, благородные доны, чей это вертолет позади избы?»

Наверное, перед прочтением посоветую лучше не читать аннотацию, пусть сюжет, кто, где и когда, раскроются сами по себе, пусть герои увлекут вас в свой мир и сами расскажут том кто они, что пережили и испытали, и что нашли нужным донести до нас. Я тоже совсем не знала, что это будет за книга и рада, что именно в этом незнании к ней приступила.

Трудно быть богом и быть более могущественным, чем другие; трудно брать ответственность за других и вмешиваться в их судьбы, пытаясь спасти - трудно, потому что можно и навредить или погубить. Ведь что добро для одних - зло для других, и наоборот. Но трудно также и быть человеком. Вот, наверное, об этом даже больше эта книга. О человечности, и о пути человечества, о необходимом переплетении добра и зла в жизни, о выборе, и о надежде.

Всем советую прочитать, а сама, уверена, ещё вернусь к этой истории, и, наверное, не раз. У меня так складывается с каждым произведением братьев - читаешь не начитаешься )))

«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.»

«Вы забываете, что с высоты моего происхождения не видно никакой разницы даже между королем и вами.»

«Было в ней чудесное свойство: она свято и бескорыстно верила в хорошее.»

аннотация к книге очень непонятная))). Нужно будет читать как с чистого листа!)))

Там на протяжении всей книги пытаешься понять что к чему ))))