7 июня 2023 г. 02:09

3 Поступай как женщина, думай как мужчина

"Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое."

"Если ваш мужчина вас любит, он готов говорить любому и каждому: «Смотрите, это – моя женщина»."

"Послушайте: если вы обращаетесь к своему мужчине с ситуацией, которую нужно исправить, а он не пытается этого сделать, это не ваш мужчина – он вас не любит."

Дочитала я наконец то эту книгу. Что могу сказать. Она хорошая. С точки зрения тех женщин, которые не могут понять, почему у них не складываются отношения с мужчинами. Она хорошая для тех, кто пытается хотя бы частично понять логику мужчин. Но Я согласна далеко не со всем, что описано в этой книге.
Дело в том, что я имела отношения с мужчинами, задолго до замужества, и сейчас я в браке, и да я не спорю, что примерно у мужчин логика работает одинаково, да они максимально простые, НО!!! Всех под одну гребенку грести, это совершить самую нелепую ошибку.

Не забывайте, в первую очередь. Люди разные, почему? Потому что воспитывались в разных семьях, у них были разные травмы, разные статусы, разные обстоятельства...даже менталитет разный. И говорить о том, что все думают одинаково? Ну как то глупо.

Но с некоторыми правилами, я все же согласна. Однако, для меня они уже не актуальны, так как я уже замужем. И чтобы прийти к этому пути, училась на собственных ошибках, как надо и как НЕ надо...

Эта книга, скорее пособие для начинашек. Для одиночек, которые хотят найти свою любовь, но никак не могут, построить отношения.

Хотя на нее было куча нахваленных отзывов, и я даже в начале прониклась ей, но как то не срослось. Ведь бестселлер не значит, что для вас он должен быть бестселлером верно? :)

3/5

Всем хороших книг! :)