6 июня 2023 г. 23:24

5 «…жизнь – это одна большая импровизационная сцена. Ты хорош настолько, насколько хороши люди, стоящие рядом с тобой.»

Холлин – автор-обозреватель популярной развлекательной колонки. В своих статьях она яркая и острая на язык Миз Поппи. В жизни же Холлин старается не выделяться, но это довольно сложно, если страдаешь синдромом Туретта. Особенно когда встречаешь очаровательного бариста, который заставляет нервничать, но одновременно оказывается очень полезным знакомым. Джаспер готов помочь Холлин раскрепоститься, а в замен она напишет отзыв о его импровизационной труппе. Все в выигрыше. Вот только насколько большой куш сорвут герои, они пока не знают.

Это было великолепно! Легко, ненапряжно и чертовски весело. Я снова влюбилась в книжного мужика и поняла, что это мой типаж – рыцарь на белом коне. Но давайте по порядку.

Холлин, скромная, незаметная, измученная лицевыми тиками. Думаете она такая? Нет. Эта девушка сильная, со своим мнением и чётким знанием того, что она хочет. Я хочу стать такой, как она, когда вырасту. Холлин готова рисковать, она трезво оценивает любую ситуацию, в которой оказывается, и не тупит. Идеально

Джаспер

Подождите, я подотру слюни

Фиг с ним, что он, по классике современных романов, высокий, мускулистый и красивый. Он такой заботливый, он такой смешной, он такой правильно настроенный по отношению к партнеру. Какие он ей говорил слова о доверии, о ее силе и красоте, как переживал, что не может ей ничего дать материально

Мне понравилось, что от начала и до конца вся история была построена на честности. Герои решали проблемы, как только они появлялись. Они разговаривали и пытались найти правильный выход исходя из сложившейся ситуации. Они импровизировали так, будь это реальная жизнь.

Несомненный огромнейший плюс книги, помимо уже упомянутых, это юмор. Какой театр импровизации без смеха в зале? Какой актер импровизации без смеха по жизни? Это было тонко, местами колко, часто иронично и очень круто.

По ходу чтения я ловила себя на мысли, что книга мне чем-то напоминает «Сделку» Эль Кеннеди, только конфликт в конце был более правдоподобным. Да что говорить, он был жизненным, и уместился в последние 2 главы, что, как по мне, шикарно, до последнего не совсем понимаешь исход