Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

6 июня 2023 г. 22:14

Легион – это сила, опора и надежда мира. Он совмещает в себе много функций: и охрана порядка, и ведение уголовных дел, и правосудие. Быть легионером престижно, относительно денежно и популярно. Поэтому неудивительно, что многие парни и даже девушки мечтают учиться в специализированной академии, а потом и работать на благо страны.

Хильда Саттин – юная бестия, выросшая в нашем мире, очень мечтала поступить в академию Легиона и пойти по стопам отца и стать боевиком. И когда она смогла со своей комплекцией поступить, то была приятно удивлена, что ее куратором будет Дилан Морт, бывший легионер, ушедший со службы из-за травмы, и преподававший какое-то время в академии Орты боевку.

Эта часть очень тесно переплетена с предыдущими. Здесь мы встретим Яна Нормана с Таней Лариной и Тару с Найтом, которые будут очень активно перетаскивать главенство на себя =) Но Хильда не лыком шита. Она вообще умница, красавица, спортсменка и комсомолка.

А какие ее приключения ждут! Мама не горюй!
- первая практика Хильды в отдаленном уголке страны и ее боевое крещение;
- обнаружение нового вида магии, которая таит в себе много тайн;
- встреча с земляными големами, которые доставят много хлопот героям;
- сложные испытание чувств и совести героев.

С момента первой истории этого цикла прошло два года и Хильда за это время немного повзрослела, стала более собранной и наблюдательной. Она ловко строит логические цепочки при минимуме информации и щелкает загадки, как орешки. Из нее бы вышел хороший следователь, но с ее неуемной энергией Хильду все тянет на передовую и в гущу событий.

Мне очень понравился момент с «лихорадкой» после заданий. Автор так тонко и точно описал, что в таких ситуациях есть всего лишь два пути и иногда их лучше совмещать. Очень жизненно. Чувство обострены и это единственные способы для эмоциональной разрядки.

Да и история Дилана Морта заставляет о многом задуматься. Ему в жизни пришлось нелегко. Но он привык, что на первом месте всегда честь и долг родине, но и ему поступать по совести и велению сердца отнюдь не чуждо. Он здесь раскрывается, как человек, который хочет любить и быть любимым. Именно любви и семейного тепла ему не хватало всю сознательную жизнь.

Вообще, это часть отличается не только динамичным сюжетом, наполненным множеством тайн и загадок, когда сложно разобраться из-за чего весь сыр бор, но и достаточно эмоциональными отношениями героев. На протяжении практически всей истории Дилан и Хильда флиртуют, играют, не перешагивая черту, боясь оступиться. Мне нравится, когда отношения развиваются постепенно, когда герои присматриваются друг к другу. Вот здесь именно такой случай.)))

У автора получилось соблюсти баланс между загадками, любовными линиями и политической ситуаций. Все взаимосвязано, как в жизни. А вот Яна Нормана мне искренне жаль. Хороший ведь мужик, правильный и мыслями, и поступками, ответственный. Но чуйка подсказывает, житья ему не дадут. И конец истории об этом явно говорит. Ведь там все только начинается