6 июня 2023 г. 20:07

Первоначально моё знакомство с Тилье не задалось и я не думала, что снова захочу его прочитать, но эта книга меня привлекла.

Вообще я люблю подобные книги, где лихо закручен сюжет, где не понятно что к чему и кто главный злодей в истории. Люблю когда читателя водят вокруг пальца, а потом с новыми силами обрушивают на него новые факты. Так вот в этом плане Тилье в данной книге постарался. Мне нравится как он не даёт расслабиться даже на пару минут, а только сильнее зажимает в угол заставляя мозг кипеть от количества информации. Тилье постоянно заставляет думать, что к чему, наверное из-за этого я и не догадалась как на самом деле обстоят дела, автор не даёт опомниться.

На самом деле оторваться от книги мне было сложно, нет какой-то лишней воды, максимально напряженная обстановка, первобытный страх и ужас и всё это на протяжении всей книги.
Книга сама по себе довольно атмосферная и жутковатая. Наверное поэтому её было интересно читать. Тилье смог запугать, он в буквальном смысле стирает грань между реальностью и вымыслом, оставляя читателя где-то посередине, что бы тот сам, добрался до истины.