6 июня 2023 г. 20:05

5 Некромант и портальщица!

НЕ ДРАЗНИТЕ НЕКРОМАНТА!

Ника Веймар

(Начинаю подозревать, что когда богиня раздавала таланты, ты стоял в очереди за острым и ядовитым языком! – обиженно буркнула я.
– Было дело. – Некромант прищурился и чуть запрокинул голову, будто и впрямь вспоминал. – Но самый острый и ядовитый язык мне не достался. Ты успела чуть раньше.)

____________

Это история про некроманта Алистера, друга Оливии из романа "Наука зелий..."

Оливии в романе было совсем мало и вскользь, даже хотелось побольше, потому что я по ней соскучилась. Но здесь  акцент был именно на главных героях.

И так Алистер и Кирана. Они оба с теми ещё характерами. За их подколками наблюдать было одно удовольствие. Такие они живые, что я как будто кино посмотрела, а не книгу прочитала.

Кира портальщица (открывает порталы с помощью плетений и рамок), но дар у неё слабый и она хватается за любые возможности, чтобы увеличить его.

И подруга советует ей сомнительный ритуал, преследуя свои цели, но что-то пошло не по плану. И теперь вместо усиления дара Кира получила ворох проблем и одного некроманта в связке))))

Весёлая, романтичная история.

В романе вас ждут :

~  классный некромант, сильный, но милый
~ нежная и язвительная главная героиня
~ язвительные перепалки между героями
~ интриги и подлянки
~ юмор на грани фола
~ страсть и искры между героями
~ "навязанные отношения"

Советую безусловно, любителям жанра!

Очень понравилась семья Киры, хотелось немного больше развития и их знакомства))) а ещё утереть нос родственникам снобам. Но думаю это просто осталось за кадром. Пока они доучиваются и заняты собой и своими отношениями, а так же карьерой.

Немного цитат:

(С удовольствием бы вообще не выбирала между плохим и нехорошим, но упустить возможность усилить дар не могла.)

(Правильно мне мама говорила: тёмный дар – чёрная душа. А я не слушала. Предпочла со всего размаху врезаться собственным лбом в стену. Зато теперь точно знала: никаких представителей тёмномагических искусств в моей жизни и близко не будет! Хватило с избытком.)

(– Извини, привыкла полагаться на себя, – пожала я плечами. – К тому же я плохо тебя знаю. А нести ответственность за чужие мысли – заведомо плохая идея. Никаких гарантий.)

(А я с тобой спать не собираюсь!
– Ну да, совместное бодрствование гораздо приятнее, – согласился некромант. – Можем не спать.
– Не дождёшься! – рявкнула я. – Не в этой жизни!
– Решаемо, – после недолгого раздумья кивнул Алистер. – Упокою и тут же воскрешу. Столь кратковременная и управляемая смерть никак не скажется на теле и разуме. Но чисто технически это будет другая жизнь.)

(– Однако ты непоследовательна. Два дня назад утверждала, что не будешь со мной спать, а сейчас не можешь проснуться....
– Всё правильно: я сказала, что не буду спать с тобой, – подчеркнула я. – Не спать на тебе я не обещала. Это разница.)

(Мне просто не повезло. Пора принять себя такой, какая я есть, и перестать биться в запертую дверь. Сейчас в азарте погони за магической силой я лишилась невинности, а в следующий раз могу потерять что-то более ценное.)

(Нет, у нас точно ничего не получится. Алистер просто чудовище! Правда, очень порядочное!)

(Упрямый яркий оригинал интересней копии)

(Я не управление по лицензированию, предупреждений выносить не стану.)

(Мы, некроманты, такие. Видим цель и не видим препятствий. А экзотическая смерть привлекательна втройне.)

В книге ещё классные чёрно-белые иллюстрации, листы серые, но плотные. Шрифт комфортный.