6 июня 2023 г. 14:51

3 Никогда не пытайтесь заранее предугадать результат

"Правило судебной медицины номер один: никогда не пытайтесь заранее предугадать результат" .
Так и в этой книге... хотела бы сказать я, но, к сожалению, примерно на первой трети книги для меня уже все было очевидно.
Главная героиня судмедэксперт, недавно начавшая работать в полиции Сан-Франциско. Приехав на один из вызовов она обнаруживает тело девушки как две капли похожей на неё.... И по классике жанра всплывает то, что у нашего доктора есть тёмное прошлое в виде мужа-преследователя, который измывался над ней в их браке и от которого она сбежала (это не спойлер, все рассказывается на первых же страницах). На трупе и в квартире девушки слишком много вещей, которые флешбеками возвращают Анну (гг) к воспоминаниям о муже-маньяке. Но мог ли он перейти от невинных звонков и доставки букетов к убийству? Кошмар Анны только начинается.
Сюжет интересный, читается легко. Но, к моему разочарованию, книга меня не сильно захватила. Не было этого вау-эффекта, который у меня был от книг Майка Омера, например (минутка рекламы)