6 июня 2023 г. 12:09

3.5 Академка в виде фэнтези-детектива

Выбрала книгу наугад после прочтения очередной книги автора Надежды Мамаевой. Очень уж мне понравилось как она пишет: и с юморком, и с огоньком. Но хоть эта книга и также легко написана и есть юмор, но получился «проходной» вариант. На раз почитать, отдохнуть от суеты жизни - вполне неплохо, зачитывать до дыр или хотя бы прочесть второй раз - вряд ли. Такая себе хорошая серединка, не больше.

Эта книга, на мой взгляд, больше подросткам подошла бы, потому что и возраст тут студенческий и события такие же, без особой глубины и интеллектуальной составляющей.

Герои нормальные: девушка самостоятельная, адекватная, умная, смелая, парень же тоже не без этих качеств, да еще и магически одарен - некромант. Не понравился разгон от неприязни до любви, вчера ты «фукал», а сегодня страсть полным ходом. Короче, еще плюсик в копилку репертуара «для подростков».

Ну, раз академика - ок. Но где про учебу моменты? Почему никто не контролировал новеньких в чужом мире? Делали что хотят.

Понравилась, что есть детективная линия (как поклоннице жанра), но не понравилось, что она довольно простая, без каких-то хитростей , тайн. Мне, как поклоннице Агаты Кристи не хватило, слабовато.

Второстепенных героев не раскрыли совсем, все крутилось вокруг ГГ и их расследования. Неплохо. Но и не хорошо. Серединка. Почитать и расслабиться

Источник