RonaldAmettel

со своей колокольни

6 июня 2023 г. 10:10

Приготовьтесь к весьма длинному началу, состоящему в основном из шуток про фамилию главной героини, её неловкости, зато поразительными способностям заговаривать алкоголь, шуток про город Мухомрийск и питомца главной героини (пищащий червяк).

Сам сюжет представляет нечто среднее между бытовым фентези, детективным и иногда пытается выдать химию между героями.

Химия между героями это нутакое..

Пока Дэмис - самый саркастичный некромант, которого я встречала в ромфанте. Он интересный, но о нём тут же забываешь как только переключаешься на другие книги. Та же участь и у главной героини. Вроде бы бойкая, активная девушка, дающая всем отпор, но вот ты читаешь следующую книгу и её образ стирается и блекнет в череде таких же. Любовь к них строится в основном на шутках, тут все пытается строиться в основном на шутках, но так и не достигает планки "так плохо, что даже хорошо". Это вам не Юраш.

Если вы хотите упоротости - тут её много, мне показалось даже слишком много. Тут вам и говорящие и качающие права фамильяры и шутки ради шуток. Если вы хотите юмора, но чуть больше логики от этого автора: советую "Попаданец наоборот, или эльф в деле".