6 июня 2023 г. 01:59

4.5 О важности того, чтобы оставаться человеком

На дворе ночь, а я дочитала эту книгу со слезами на глазах и теперь вряд ли усну.

Казалось бы обычный сюжет для триллера: 5 людей в пургу застряли на станции отдыха и при этом наша главная героиня внезапно обнаруживает в машине одного из этих людей клетку и ребёнка , запертого в ней. Теперь ей надо понять кто именно похититель и как-то обезвредить его.

Что мне особенно понравилось в этой книге, так это не сюжет и напряжение ( хотя они тоже были хороши). А сама гг, Дарби. С того самого момента, как она обнаружила ребёнка, у неё ни разу не было мысли, что надо притвориться что ничего не видела и жить дальше. Нет, она делала всё, чтобы спасти ребёнка, не щадя себя. Оставалась человечной.

Вообще все персонажи получились очень колоритными. Особенно главный "злодей", назовём его так. Бывают харизматичные плохиши и ты болеешь за них, но тут на столько он харизматичен и хорошо выписан, что хотелось лично его убить. Надо постараться, чтобы написать такого омерзительного персонажа. И поэтому спасибо автору за это, давно никто не вызывал у меня таких чувст.

Ну и конечно сам сюжет, как уже написано выше, хорош. Нет провисаний, всё время что-то происходит и ты даже дышать забываешь. И я даже расплакалась 2 раза, вот на столько меня поразило всё.

Определённо, если у автора ещё что-то выйдет на русском языке, то я обязательно прочитаю. А пока советую и вам ознакомиться с этой книгой, чтобы потом всем вместе ждать и другие работы автора.