NatanIrving

Эксперт хоть куда.

5 июня 2023 г. 20:55

Уже месяц прошёл после прочтения и я прекрасно помню в каком восторге прыгала на одном месте, пока слушала это чудо в исполнении Ведьмы, но сейчас внутри почему-то ничего из оного даже не тлеет. Возможно виной тому то, что я тут же ухватилась за вторую часть, которая с первых же глав вызвала отторжение ибо там на меня хлынуло всё, чего я не люблю.
Изначально нам показывают весьма любопытное попадание в другой мир. У героини нет совершенно ничего, кроме той одежды, что была на ней. Нет даже элементарных часов, по которым в коим-то книжном веке, а таки надо сверяться. Зато есть странный призрак-рептилоид, который не спешит во всём помогать ГГ и маленький клочок меха, который за еду готов починить табурет и убрать отовсюду пыль. Эдакий домовой с зубами. Мир интересный, хотя нас с ним только-только знакомят. Бестиарий тоже любопытный, хотя и все карты на руки нам не выкладывают. Героиня вроде как адекватная и не тает от любого мужского взгляда или игры торсом, а некоторые сны 18+ или приставания её даже пугают и вызывают отторжение. Не стервозничает и не пытается из предателей, которые корыстно обернулись к ней всеми лицами, построить себе путь наверх: кого со мной в тяжкий день не было, тот остался позади. Книга заканчивается очень быстро и чуть ли не на самом интересном месте. До сих пор непонятно с кем и как у героини сложатся романтические отношения, так как герои весьма неоднозначны, пока до конца нераскрыты, а у нашей попаданки уже сложилось о них предубеждённое отношение. О некоторых из них, так точно. Я веселилась, я наслаждалась прослушиванием, это всё было для меня прям отрадой для души, пока я не открыла вторую часть... Возможно мне надо продраться через несколько первых глав и дальше всё пойдёт как по маслу, но почему-то начисто угас интерес и как на него не дуй, а загораться он упрямо не желает. Вечно визжащий "Коти-и-и" уже начинает бесить своей навязчивой мимимишностью, у мужиков вокруг гормоны заиграли и они лезут во все щели пространств, где от них может ныкаться ГГ, сама же она попадала походу под их влияние все остальные заботы как-то тихо да плавно ушли на второй план. Эх. Читать продолжение желания пока нет, но может быть да когда-нибудь.