5 июня 2023 г. 20:43

Начало произведения было многообещающим, но к концу книги произведение стало ооочень наивным и предсказуемым

Действия происходят в XIX веке. Мы знакомимся с главной героиней (Изабель), которая вступила в некое тайное женское общество, которое занимается защитой женщин от мужей-тиранов. Есть глава этого общества - миссис Финч, которая обладает большим количеством связей, позволяющих осуществлять тайную деятельность, собирать улики против «негодяев». А есть Макс (он вроде бы герцог, читала давно, поэтому точно титул не вспомню), в которого влюблена гг, но при этом от него она должна скрывать свою работу и деятельность тайного общества

Мне очень понравилась 1/3 книги, так как была показана тайная деятельность, когда девушки встречались с важными для дела людьми (переодеваясь, скрывая свою личность), когда пытались подложить «левые» документы и выкрасть нужные у одного молодого человека, но потом..

Вся книга свелась к одному делу, которое не было прям серьёзной загадкой, большой (очень большой) упор был на сомнения главных героев относительно их отношений, последняя сцена (которая и разрешала главную загадку книги) была пропитана наивностью и такими банальными клише
Все так удачно и легко сложилось в пользу наших героев, что автор решила это даже не прописывать и подвернула сюжет так, что героиня отключилась. Потом автор конечно же прописала, что там было пока она была в отключке, но, опять же, объяснение было банальным и наивным

У нас книгу не издадут, так как там есть 2 момента с лгбт (один можно, в целом, заменить или вырезать и ничего не поменяться в книге, даже не понятно почему автор его туда вплела, скорее всего чисто для галочки, но это было прям кринжово, не понятно к чему вообще, второй же момент объясняет часть интриги и загадки, поэтому его вообще никак не убрать для возможности издания в России)