BesskaN

Специалист по зубастым котикам

5 июня 2023 г. 15:41

Честно говоря, этот том - разочарование.
Главные персонажи в нем - Суги и девочка, которая ему давно нравится, Каёко. На Суги у меня были определенные надежды, все-таки парень обладает реальной боевой мощью и способен составить конкуренцию Кирияме. Но не тут-то было. Умение биться не равно умению драться, а бесконечное нытьё и рассуждения о том, что он может защитить свою девочку, на практике оказываются только словами.
Каёко - последний персонаж, который до сих пор еще никак не светился на страницах манги, очень хотелось чтобы она была умной и способной сражаться в этом кошмаре (ну как Такако например), но она же просто никакая! это Норико-2, как под копирку, и это настоящая удача, что она смогла дожить до этого времени.
На их фоне Кирияма выглядит очень выигрышно. Да, он давно потерял где-то душу и сердце, но сейчас он один из немногих, кто не потерял лицо и остается собой. Битва никак не изменила его.
Вроде бы все персонажи - дети 15-16 лет, и было бы странно требовать от них серьезности и осмотрительности, но как же надоели их слезы и самокопание. Надоело, что они ничего не делают, чтобы спастись, чтобы выбраться с острова.