skerty2015

5 июня 2023 г. 07:50

Я крайне редко читаю приключенческие романы, а уж прочитанные криминальные боевики можно по пальцам пересчитать. Но «Венчур» захотелось прочитать по двум причинам. Первая – в основе романа есть реальное событие 2015 г., когда подорвали наш самолет в Египте, вторая – мне попалась очень завлекающая рецензия писателя Романа Сенчина.

За поимку террористов назначено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов. Сумма впечатляющая, но и поймать преступников очень сложно, сил на это дело задействовано немало. Группа ребят, каждый со своими целями, решают в этом поучаствовать, знали бы они, куда эта авантюра их занесет…
Если решите читать, то гарантирую, что вы не заскучаете. Книга полна событиями, приключениями, различными авантюрами и опасностями. Герои хоть и объединились для общей задачи, но по характерам и ценностям очень разные. Но я каждый раз поражалась их выдержке, столько всего на их головы свалилось, а они смело искали новые пути. Кто-то скажет, что они везунчики, я бы сказала – отважные и дерзкие ребята со стержнем.

Это не та книга, которую прочитаешь и быстро забудешь. Автор умело вплел в роман интересные исторические и не только факты, герои многогранные и порадовала любовная линия, она смягчила брутальность. Представляю, какой бы вышел захватывающий сериал по книге.

картинка skerty2015