11 июля 2023 г. 17:13

4 Америка - за свободу, а Россия - за справедливость!

Вот уж никогда не подумала бы, что мне нравится криминал в литературе. Стараясь избегать таких сюжетов в кинематографе, в итоге пришла к книгам. И если бы книга по счастливому предложению не досталась бы мне почти лично в руки от автора, вряд ли я однажды её встретила. Скажу прямо, очень люблю писать рецензии на произведения, и нередко делаю это по просьбе авторов, издательств и других причастных лиц. Что позволяет мне расширять читательский кругозор и познакомиться с новыми для себя писателями и жанрами. Стараюсь не упускать таких возможностей. Так и сейчас я с удовольствием и немалым удивлением нашла себя за криминальным боевиком 0_О.

По моему исключительно субъективному мнению сюжет делится на 3 незамысловатые части: военная операция под прикрытием номер 1 - заграничная погоня за…

homelike_books

30 июля 2023 г. 19:52

5 5

Ох, ох, ох, что я хочу сказать вам…Очень редко читаю подобный жанр, но чаще всего мне попадаются вполне хорошие книги в нём. Я часто удивлена, но это же приятно! С этой книгой произошло тоже самое. Начинала читать с легким скепсисом, но история у автора получилась динамичной, интересной и захватывающей внимание. Мне понадобилось буквально несколько дней, чтобы прочитать. Не буду таить, книга еще есть и в аудио формате, поэтому я была довольна как слон!

Книга расскажет своему читателю историю о молодых авантюристах, которые попытались захватить наркоторговцев. Звучит как блокбастер, правда? Я бы посмотрела такой фильм.

Тут уже понятное дело, что в сюжете будут присутствовать мафия, погони, перестрелки, деньги, тайны, разборки. Что делать, когда такие грозные парни гонятся за тобой? Как…

12 сентября 2023 г. 13:04

4 Достоинства книги

У этой книги, как и у любой другой, есть достоинства и недостатки. Остановлюсь на первых.

Политическая актуальность. Четко и правильно обозначены линии и акторы противостояния России и наших «партнеров», вкупе с их союзниками. Как сказал бы В.И.Ленин, политически правильная вещь. А таких сегодня очень немного. Гораздо больше именно политически неправильных.

Актуальность темы. Отечественное оружие и боевая техника всегда считались одними из лучших. К сожалению, первые месяцы СВО у многих поколебали такую уверенность – и внутри страны, и за ее пределами. Одной из тем книги является доказательство ошибочности разочарования, наша техника была и остается превосходной.

Вечная история. Успеха можно добиться лишь сочетая актуальное с вечным. Автору в целом это удается. Про актуальность см. выше,…

HelgaBookLover

3 июня 2023 г. 12:02

Среди моих предков были иудеи, христиане, мусульмане... Так что я пока ещё не разобрался, в кого мне верить, кроме себя.

Это было интересно, захватывающе и неожиданно познавательно.

В основу романа легло реальное событие. Помните трагедию над Синаем в 2015 году? Тогда террористы взорвали российский самолет авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. За содействие в задержании преступников, причастных к взрыву на самолёте в Египте, ФСБ России назначила вознаграждение в размере пятидесяти миллионов долларов. А всё, что происходит далее, вымысел автора.

В 2019 году, надеясь получить награду, команда авантюристов – Антон, Булат, Руслан и Бахром – отправляются ловить возможного спонсора теракта. Автор с первых строк окунает нас в динамичный экшн. На страницах книги…

Anastasia246

26 марта 2023 г. 14:55

- Да и так понятно: это критически опасно, поэтому нецелесообразно. Вот ты свою жизнь дорого ценишь? - Я - гонщик. - То есть не очень дорого? - Кто-то кайфует от героина, а я от адреналина... А ты от чего? - Я - от жизни... Пытаюсь, во всяком случае.

Сомневалась я изначально, читать или нет книгу "ВЕНЧУР", - все-таки приключения обычно не мой жанр, если говорить о литературных предпочтениях, - но любопытство все же пересилило, а роман оказался классным.

В подобных произведениях авторы часто основной акцент делают на преодолении героями сложных, смертельно опасных ситуаций, оставляя за скобками то, чем эти сами герои дышат, живут, во что верят, потому и не часто обращаюсь к таким книгам. Здесь же, при всем многообразии перестрелок, засад, погонь, слежки, автору удалось, на мой взгляд,…

old_book_

Мнение с крайнего севера

25 апреля 2023 г. 10:43

4.5 Большой куш.

Когда я начал читать книгу, первое что пришло в голову это: "Да это же обычный военный боевик", но продолжив чтение, я понял что не все так просто. Сюжет начал развиваться и я все больше и больше втягивался во все происходящее.

География путешествий в книге прям впечатляет: Россия, Таджикистан, Афганистан, Гонконг (знаю что это Китай, но там пока что все свое), Китай, Америка.

Герои у автора получились живыми и колоритными, каждый имеет свою интересную предисторию и планы на будущее, ради которых и идет на риск. Наравне с главными героями, особое значение в книге играет бронеавтомобиль "Тайфун ВДВ".

В книге, как бы невзначай, между строк, вставлено очень много всяких интересных фактов, которые вносят свой вклад в общий сюжет.

Концовка книги вышла конечно немного смазливенькой... Так уж все…

skerty2015

5 июня 2023 г. 07:50

Я крайне редко читаю приключенческие романы, а уж прочитанные криминальные боевики можно по пальцам пересчитать. Но «Венчур» захотелось прочитать по двум причинам. Первая – в основе романа есть реальное событие 2015 г., когда подорвали наш самолет в Египте, вторая – мне попалась очень завлекающая рецензия писателя Романа Сенчина.

За поимку террористов назначено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов. Сумма впечатляющая, но и поймать преступников очень сложно, сил на это дело задействовано немало. Группа ребят, каждый со своими целями, решают в этом поучаствовать, знали бы они, куда эта авантюра их занесет… Если решите читать, то гарантирую, что вы не заскучаете. Книга полна событиями, приключениями, различными авантюрами и опасностями. Герои хоть и объединились для общей задачи,…

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

25 апреля 2023 г. 13:41

Решила-таки рискнуть и согласиться на прочтение этой книги. А учитывая то, что криминальный боевик - жанр, с которым я практически не знакома - риск был еще более ощутим. Но, в целом я не жалею о потраченном времени.

Сначала скажу о том, что мне понравилось. - Достаточно динамичный, местами даже захватывающий сюжет. Перестрелки, наркобизнес, криминал, любовная линия. - Некоторая драматичность (несмотря на криминальный характер книги). - Достаточно приятный, ненавязчивый, но и не примитивный язык написания. - Были любопытные исторические справки, которые прояснили для меня некоторые моменты. - Достаточно неоднозначные и хорошо прорисованные герои повествования.

Из минусов: - Книга по мне так очень политизирована. Но, в принципе, в рамках современности, автору это, наверное, можно простить.

Не…

DarSeverina

5 июня 2023 г. 06:18

Герои

Антон - женатый взрослый мужчина. Инженер с хорошим запасом знаний. Вроде уравновешенный, но может и слабину дать, но как без этого, когда жена чудит)))

Руслан - еще тот шутник, так и рвется из него сарказм в сторону первого. Да и не глуп тоже.

Цитата

"  у меня вообще аллергия на мудаков, и антигистаминные препараты при таком анамнезе не помогают. Приходится избегать контакта с аллергенами. ".

Немного о сюжете

Несколько лет назад террористы взорвали российский самолет в Израиле. Наша страна объявила увесистое поощрение тому, кто схватит виновного в этом происшествии. Так и начинается злоключение наших авантюристов в поимке опасного Джафара - террориста и наркобарона, у которого повсюду все схвачено.

Десять отважных ребят кидаются на амбразуру, предварительно пополнив запасы амуниции,…