DarSeverina

5 июня 2023 г. 06:18

Герои

Антон - женатый взрослый мужчина. Инженер с хорошим запасом знаний. Вроде уравновешенный, но может и слабину дать, но как без этого, когда жена чудит)))

Руслан - еще тот шутник, так и рвется из него сарказм в сторону первого. Да и не глуп тоже.

Цитата

"  у меня вообще аллергия на мудаков, и антигистаминные препараты при таком анамнезе не помогают. Приходится избегать контакта с аллергенами. ".

Немного о сюжете

Несколько лет назад террористы взорвали российский самолет в Израиле. Наша страна объявила увесистое поощрение тому, кто схватит виновного в этом происшествии. Так и начинается злоключение наших авантюристов в поимке опасного Джафара - террориста и наркобарона, у которого повсюду все схвачено.

Десять отважных ребят кидаются на амбразуру, предварительно пополнив запасы амуниции, вертолета и бронетехники. Заранее продумали план, предварительно разделили куш и даже попрощались друг с другом.

Все планы срабатывают так, как мы того хотим?

Ответ очевиден. Когда группа сталкивается с погоней, им приходится разделиться и два героя вынуждены покинуть страну, оказавшись в Китае. Другая страна, новые ощущения,  океан эмоций и даже романтика с азартом так увлекают приятелей, что диву даешься, как они кайфуют от этого.

Ну а что, деньги есть, китаянки тоже приличные, номера в отелях фешенебельные. Чего так не жить то? Вот если бы только не киллеры, наркоконтроль и все к этому причастное.

На этом остановлюсь,  а то все и расскажу)))

Мнение

Я обожаю боевики и триллеры. Приключения и азарт. Разнообразие героев и шикарно прописанную атмосферу. В книге для меня сошлось все!

Хотя!

Первые несколько страниц показались тяжеловатыми. Но потом пошло, как по накатанной. Честно, книга написана крутым легким слогом, хоть тема и не простая, особенно когда она касается реализма и кровавой темы террора...

Каждый диалог и взаимодействие героев между собой и всеми персонажами передавал ощущение присутствия рядом. Каждый шаг, подколы и напряжение я смогла прочувствовать в формате 10D и это очень круто, когда книга на столько способна погрузить.

Местами я поражалась тонкому подходу автора в описаниях. Тут веришь буквально всему. Рулетка и казино; наркобароны и структура наркокортелей; агенты; погони и стрельба. Это я еще молчу про второстепенных ярких персонажах. Американцы, которые все везде и всюду фотографируют. Им плевать перестрелка или сартир, главное ничего не пропустить. А какие не менее интересные таджики. Жена Антона пишущая ему душещипательное прощальное письмо прямо на пороге церкви.

Книга для полноты восприятия наполнена иллюстрациями, которые не могут не увлекать читателя еще больше. В начале, как предыстория, есть справки и выноски о происшествии - терракте.

Я осталась от чтения в полном восторге. Загадочное, интригующее, азартное и увлекательное, что не мало важно, совершенно непредсказуемое произведение.

О финале

Читайте,  друзья, это стоит того!

Минусы

Чуток тяжеловато идет в начале. Это единственный не минус,  а скорее неудобство, которое быстро сходит на НЕТ!

Заключение

Книга понравится любителям экшена, загадок, реализма, эмоций и даже американских горок.

МОРАЛЬ. МОРАЛЬ.

Знаете, здесь можно написать о том, что не стоит ни за какие деньги никуда ввязываться.

Но!

Честно, поразмылив и взвесив свои личные качества, я бы тоже сунулась в авантюру. Причем не из-за бабла,  а из-за адренала. Ну, в общем, не слушайте меня, разум в такие моменты отходит у меня на второй план. Люблю я кроваво-шумящие движи.

Очень понравилась аудиоверсия, прочитанная мужским голосом. Создает особую атмосферу.