5 июня 2023 г. 02:11

Бедные сотрудники Зеленого крыла! Неугомонные принцессы похоже физически не способны сидеть на месте. Даже если запереть их во дворце, найдут неприятности в его старинных подземельях! Причем одинаково дурят и старшие, и средние! Да и королева хорошего примера не подаёт, хорошо хоть забота о её жизни почти целиком лежит на принце-консорте.
Вот и мечтает гроза всех мировых разведок Майло Тандаджи уйти со службы по собственному желанию, но кто ж ему позволит такую роскошь? Хорошо хоть Каролинка скромно прячется почти всё время за широкую спину отца, но долго ли продлится эта идиллия?
Перед тем, как взяться за третью часть я перечитала первые две. Это было проще чем вспоминать ху из ху. Книга не особо информативная по сравнению с 1-2 томами. Движения тут много, но всё оно вытекает из прошлых частей. Правда раскрывается часть информации о Тёмном боге и его адептах.
Создалось впечатление, что на спокойную жизнь члены семейства Рудлог могут и не надеяться. Королевство ждёт война то ли с драконами (но тут скорее будет ещё полкниги посвященных сексуальным утехам старшей Богуславской с настырным Энтари), то ли с жрецами. Внутренний заговор или стычки с соседями тоже не исключаю.