4 июня 2023 г. 18:48

5 Кто знает, может параллельные миры намного ближе, чем мы думали?

Сюжет книги

Одиннадцать пассажиров самолета, летящего из Лос-Анджелеса в Бостон, проснулись и обнаружили, что кроме них в авиалайнере никого нет. Таинственным образом из самолета пропали все пассажиры, и даже пилоты. К счастью на борту в качестве пассажира оказывается другой пилот, который летел в Бостон на похороны своей бывшей жены. Он посадил самолет в ближайшем аэропорту, где все с ужасом заметили, что в этом месте нет людей, а что еще хуже то, что в этом аэропорте нет запаха, вкуса, звуков. Здесь остановилось время, нет ветра и ничто живое не населяет данную местность. Параллельный мир, в который попали герои через «дыру времени», скоро должен исчезнуть, так как приближаются ужасные и кровожадные создания – Лангольеры.

Куда «уходит» вчерашний день? Его съедают ужасные монстры по имени Лангольеры, чтобы дать место сегодняшнему дню.

Тематика параллельных миров, опасность, человеческая жестокость и паранойя, тайны, безысходность, чувство будто кажется, что назад пути нет, очень реалистичные переплетения реальности и ирреальности. И всё это заставило меня почувствовать весь ужас такого сочетания. Очень захватывающий и держащий в напряжении сюжет наводит меня на мысль: «А что, если я буду лететь в самолете и тоже попаду в один из таких параллельных миров?»

Да, это может показаться глупостью, но сколько споров было и будет о существовании Бермудского треугольника или о таинственном исчезновении экипажа на корабле «Мария Целеста». Кто знает, может параллельные миры намного ближе, чем мы думали?