Ileor

9 марта 2014 г. 10:08

Как же надоели эти пиписьки! Нет, ну это же ужас какой-то!

Для заинтересованных. Детям не читать!

И не счесть, сколько в этой книге одних только пиписек. Они большие и маленький, толстые и тонкие, длинные и короткие, прямые и кривые, огромные и вовсе незаметные, черные, каштановые, золотистые, со мхом и порослью, с кудрями и локонами, вообще без ничего… сколько щелей, пещерок, бутонов, роз и попросту дыр. Есть даже такие, которые походят на «широко распахнутую брешь, затененную седоватыми зарослями и напоминавшую разверстый кошель нищего, просящего подачку»… Сколько пресловутого жидкого жемчуга, огненных потоков пролилось… Нет, эту книгу определенно нельзя читать спокойно, она, думаю, никого не оставит равнодушным, особенно тех, кто хотел «чисто поржать», как и я)))
Ну а если серьезно рассматривать ее, как художественное произведение, то можно сказать, что книга – хрень. Конечно, не разбираюсь, не могу судить, но кажется, что это какая-то пародия на эротический роман, похожа на затянувшийся анекдот. Только сначала вроде весело было – где-то первые страниц 100, потом уже все начало повторяться, а последнюю треть я уж пролистывала до конца, чтобы узнать, чем все в итоге закончится. Автор, конечно, кое-как старался, вворачивал то и дело новые словечки да эпитеты, но как-то слабовато потом все, слабовато. И начинали уже потихоньку раздражать постельные и не только сцены через каждую-то страничку.
А сюжет – ну совершенно нереальный. Бедная сиротка приезжает в столицу за хорошей жизнью, но попадает в бордель, откуда ее крадет красавчик с самой первой большой пиписькой в этой книге. Потом им приходится расстаться, и тут, что называется, понеслась. Кавалеры у сиротки сменяются один за другим и платят ей огромные деньги только за то, чтобы сполоснуть ее «щель» своими «жидкими жемчугами». Сиротка, конечно, не будь дурра, сколотила себе на этом приличное состояньице. Вот и вся история. Вкратце. Однако сколько ж там всего, мама дорогая! Я уж промолчу о том, что милочке попадались только писанные красавцы, каждого из которых она любила самой наичистейшей любовью. Чудо да и только.
Ну, в общем-то, книжка сойдет для «посмеяться на один вечер», а так чтобы относиться к ней как к серьезному произведению – даже не знаю… Может, кому и понравится, может, я просто не «причиталась» пока к такому, да и не хочется особенно.
Ладно, здорово повеселились, теперь пойдем плакать над бонусом ДП, который с самой первой главы уже навевает тоску))

Огромное спасибо Kvertoff за то, что посоветовал эту развеселую книжечку))

Прочитал отзыв и поржал, вспоминая описания больших таранов)) Надо отдать должное автору за яркие эпитеты, которые пополнили мой лексикон)))

Подзабыла - там ведь еще были молот и наковальня...))

Мне кажется, после фразы - детям не читать, дети еще активней откроют эту ссылку)))

Наташа, ну, это как раз тот случай, как в программе передач проставляют значки возрастных ограничений, и каждый ребенок сразу понимает, что ему можно смотреть, а что он посмотреть просто ОБЯЗАН, причем когда взрослых дома не будет))

=)

Я, кстати, с твоей легкой руки, все-таки себе в подборку ее закинула. хотя от начала меня чуть не стошнило немного))) Потом я смеялась)

От начала книги или рецензии?))

От описаний в рецензии содержания книги про множество первиных половых признаков женщины)

Если не ошибаюсь, мистер Клеланд писал эту книгу, сидя в долговой тюрьме. Изголодался, видать, бедолага по теплу и ласке, вот и мерещились ему пиписьки денно и нощно. Ему бы нервишки успокоить, нарзану попить, на ионофорез сходить, а он книгу писать вздумал...
А если серьёзно, спасибо за рецензию).

Да не за что) а Вы читали?

Эту - нет. Читал "Мемуары сластолюбца" того же Клеланда. Примерно тем же концом и по тому же месту.

Если я и возьму другую его книгу, то только когда станет совсем тоскливо)

А "Фанни Хилл" только однажды в руках держал да перелистывал. В издании, которое попалось мне, были ТАКИЕ иллюстрации, что читать было уже вроде и не обязательно). В тексте, как я понял, тоже самое, что на картинках, только длиннее и скучнее.