DoroteyaEvans

4 июня 2023 г. 18:09

5 Лучший реттелинг Спящей Красавицы

Я не особо люблю ромфант, но просто обожаю сказки на новый лад, поэтому " Принцесса с револьвером" не могла пройти мимо меня. Одна из лучших, прочитанных мной, сказок на новый лад. Также классный ромфант.

Сюжет. Ретеллинг Спящей Красавицы. Принцесса Мария - Антония ( Тони) проспала четыреста лет, вместо ста. Её разбудил не поцелуй прекрасного принца, а пощёчина Генри, обычного мужчины с фермы. Выясняется, что выжила только принцесса, все остальные обитатели замка рассыпались в пыль. Генри должен доставить Тони неким людям, имеющим на неё планы. События разворачиваются неспешно, но сюжет не затянут.

Герои. Прописаны просто великолепно! Особенно главные. Тони - далеко не типичная " дева в беде", а бойкая женщина. Генри - необычный "простой парень", а взрослый мужчина, переживший немало горьких моментов в жизни. Второстепенные персонажи тоже запоминаются.

Слог. Написано легко, но не примитивно. Читается быстро.

Мир. Это не эпическое фэнтези, поэтому мир здесь прописан большими мазками.

Любовная линия. Она, можно сказать, строит сюжет. Отношения прописаны правдоподобно! Браво! В любовь героев веришь!

Однозначно буду продолжать знакомств с автором.

Кому рекомендую прочитать. Любителям сказок на новый лад. Если хотите годного ромфанта, то однозначно да.

Кому не рекомендую прочитать. Если ждёте эпического фэнтези, то однозначно нет.

Прямо захотелось прочитать, хотя первое знакомство с творчеством Измайловой не было очень впечатляющим))).

Может стоит попробовать дать автору ещё один шанс ? Я очень рада, что моя рецензия убедила вас прочесть книгу))))

Ну да, я не великий специалист по этому жанру, так что нельзя судить по одной книге. если дойдёт дело до второй - вот и кандидат))).