4 июня 2023 г. 15:13

Книга оставила приятное впечатление. Написана о подростках и для подростков.

Долгое время нам кажется, что в семье все нормально. И решение взрослых поменять образ жизни должно положительным образом сказаться на детях. Так произошло и в семье Артема Тарасова, когда отец решил покончить со своим вдовством. В жизни отца и сына появилась женщина с дочерью-ровесницей Артема. Взрослые,почему-то, решили, что дети должны подружиться. И, как не странно, не предприняли никаких предварительных действий. Женщина с дочерью переехали, когда юноша находился в деревне. Так что знакомиться с новыми родственниками пришлось по факту. Безусловно, это вызвало массу противоречий, вылившихся в желание мести и смерти «сестры». Все хорошо, что хорошо кончается.

Только вот сколько Артему всего пришлось пережить... Его отстраненность от родственников, обнаружение какой-то фирмы, одарившей его компьютером и супер-игрой. Что это реальность или игра воображения?

Автору удалось в достойной форме показать подросткам, что есть хорошо и что есть плохо. Когда дети уже выросли из возраста сказок, это очень достойная книга для того, чтобы научить справедливости и добру. Мне понравились построение сюжета и подача материала

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Готовим мороженое!, Звездный путь, Книжная страна, Летний букет от Белой Совы, Литера Терра – Русь-Матушка, Собери их всех — Квест, Хогвартс