4 июня 2023 г. 14:20

"Я так много хочу сказать тебе, но некоторые клятвы и обещания теряют смысл, когда произносятся или слишком рано, или слишком поздно, или не теми и не там. Мы могли бы любить друг друга так, как никому бы и не снилось..."

"Чтобы научиться чему-то, не стоит бояться показаться глупым, надо просто делать это. Снова и снова. Пока не получится."

"Нет ничего, что нельзя исправить... пока мы живы."

Головокружительное продолжение истории, которая с самого начала не может тебя не зацепить, в ней есть настолько многое, яркое, воистину живое, что заставляет оживать и тебя самого, что пробуждает в тебе такую гамму чувств и эмоций, которые ощущаются полностью и всецело, каждой частичкой твоей души!

Продолжаю удивляться как глубоко этот прекрасный дуэт изучает ту тему, над которой работает, передать так явственно и жизненно другую страну, не сказать чтоб прям обычную для читательской аудитории, разные нюансы и тонкости как самой страны, так и той религии, которая там так открыто проявляет себя и отличается от других, это очень сильно!

Новая книга - новое задание, с которым нужно найти в себе силы и справиться. Задание, которое напрямую связано с прошлым Эрики.

Анмар - это совсем не сказочный мир, как может кому-то показаться и представиться на первый взгляд, здесь всё намного жёстче и больнее, здесь буквально ломают тебя и твою волю, лишают выбора и права голоса. Страна, в которой страшно оказаться одной. Страна, где всё началось для них обоих.

Сногсшибательная книга, которая буквально разрывает тебя, тянет во все стороны, а какие безумные и бешеные эмоциональные качели, это что-то с чем-то. Эмоций как всегда слишком много, и каждый раз описывать их невероятно сложно и практически невозможно настолько они сильно и проникновенно описаны и донесены! С авторами вообще никогда не знаешь где их предел, потому что каждый раз умудряются удивлять и поражать, вызывать такие яркие вспышки внутри тебя, каждый раз кажется что или сердце выпрыгнет или что, настолько всё остро и бурно, настолько глубоко и сильно!

Сюжет продуман идеально, настолько всё запутано, следить за продвижениями героев безумно интересно, и конечно как можно не пытаться угадать о дальнейших действиях и поворотах? Правильно, никак! Это вообще особенный сорт удовольствия, когда книга тебя поглощает настолько сильно что ты мозгами полностью уходишь в неё, растворяешься в ней и дышишь ею! Великолепно, незабываемо, изумительно! Я в восторге и уже предвкушаю финал!