karolenm

8 марта 2014 г. 23:45

Не смейте забывать учителей.
Они о нас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей

Кто бы спорил : хороший учитель = хорошим людям , которыми стали ученики. Это призвание - быть Учителем. Уметь достучаться до души. Мне показалась, что в этой книге прописаны как раз воспоминания о всех учителях, которые меняли миры для своих учеников, растили людей-человеков. Правда, так вот мне верится.
И, правда, мне понравилось.

Думаешь, стоит читать фанату всех Дозоров? :) Я вот всё никак не решусь, не хочется разочаровываться.

Я сама фанат. Сказать однозначно "Читай!" не смогу, потому что сама думала. Но тут дети , Северная Пальмира (в смысле не книга "Лик ...", а просто Питер), ну и педагогично как то написано. Максимализм подростковый - чтоб если мир - то всему миру... Мне не показалось продолжением, так, ответвление. Может дальше что то интереснее будет.
Сама более всего люблю историю , которая "Запрещена Ночным дозором" и "Запрещена Дневным Дозором" -про любовь. И даже фильмы люблю , оба.

Вот ты знаешь, даже не смотря на то, что во время просмотра фильмов я кричала и ругалась на всю квартиру - что они наснимали??? Это же не по книге??? Куда смотрел автор??? - я их тоже люблю :))

Так и я так же точно! правда Фриске-ведьма необыкновенно хороша была...
Попробуй и эту, глядишь что то да и глянется.

Ооооо, Фриске у меня отдельная любовь в этой роли! :) Да и Чадов с Золотухиным на месте были, как мне кажется.
А как тебе Хабенский? Мне он нравится, поэтому я пристрастна) Но, имхо, тоже хорошо попали с ролью)

Актеры -все умнички. Я верю именно в такие жизненные лица. Неоткуда у нас браться Бондам то. У нас вот такие человеческие персонажи -и Хабенский великолепный. И Ольга (не знаю кто играет -ФИО) - очень понравилась дама. А уж Фриске - так ДА. Ух какая ведьма. Что бы с ней дальше не было, но она для меня девушка из этого фильма, и из клипа с Джиганом. Красивая ,не такая как все ,яркая, Личность.
Так что в Дозорах наше мнение с тобой совпадает. Добавить нечего. Кстати , я за Заставу взялась. И .пусть кто кинет чем, но мне нравится тоже. Проблемно читалась Осенние визиты ,и Ночь перед концом света (вроде так называется) ,и недотеп я не стала читать. Сын зато перечитывал даже, наверное тоже хорошие.
Я ему Кея Дача дала сейчас ,вроде читает. ребенок выросший с Перумовым и Пеховым, Паолини ,Роулинг,Ротфуссом и Сандерсоном... в НФ мало верит ,все больше фэнтезятину

Извините, что вклиниваюсь, но не могу промолчать)) Ольгу играет потрясающе талантливая Галина Тюнина, она больше театральная актриса (в мастерской П. Фоменко ведущая актриса), и по-моему, она своим присутствием дает фильмам очень многое. Сцена в душе из Дневного дозора - это просто потрясающе сыграно, одними глазами, я готова пересматривать снова и снова!

:) я понимала сразу, что могу задеть поклонников, но не театр московский мне недоступен, я ее совсем не знаю, только Дозоры.Искренне завидую вам, видите ее больше. Но полностью согласна. Кстати ,она круто играет девушку "за 100...", вечно молодую белую колдунью. Веришь, что все именно так, да.

Нет, вы что! Совсем не задели))
Я сама заметила ее именно в Дозорах наверное. начала узнавать про нее, потом все фильмы пересмотрела. А в театре я сама ее к сожалению пока не видела, потому что в этот театр трудно попасть(
Просто она мне очень-очень нравится в этой роли