Burmuar

8 марта 2014 г. 13:34

Знаете, что может получиться, если юморист решит написать сонет, посвященный своей любимой? Думаю, "Дневник Адама". И если кто-то мне скажет, что нет ни той трогательности, ни изысканности, ни глубины чувств, я посоветую человеку промыть глаза, прочистить уши и перечитать, желательно вслух, но главное - задумываясь над тем, что читает.

Небольшой рассказ, 15 минут чтения. Конечно же, смешно. Это ведь Марк Твен. Конечно же, язвительно. По тем же причинам.

Адам встречает ту, кто является его второй половинкой. Не условно, а неотвратимо, так как других женщин и нету вовсе. Сначала это второе существо его раздражает. Потом злит. Потом он учится его терпеть. Потом принимает его как неотъемлемую часть жизни, не очень радующую, но все же. И вот, когда более 10-ти лет совместной жизни позади, Адам осознает, что без нее Рай не нужен.

Единственное, о чем мечтается после прочтения, это чтобы браки и правда спустя годы только крепли, а чувства - усиливались, как у твеновского Адама.

А перед маэстро - снимаю шляпу.

FATAMORCANA , шикарный совет, куча позитива, мало букв - все бы были такими умничками, как ты:))))

у твена ещё есть дневник евы

Надо будет и его почитать. Спасибо.

Очень рада, что тебе понравилась книга:)
спасибо за умничку )

Что-то весна уже, а аватарка зимняя у тебя:(

Ой, правда! ) У нас всю зиму весна была, снег только на картинке видели ))
Я чуть позже переоденусь, ты же знаешь, как всегда: картинок в интернете мало, носить нечего))

У нас тоже почти не снежило. Буквально пару недель сильные морозы были. А сегодня совсем весна, +12:)

А кстати, черненькое - это как понимать?)

У нас в Украине траур по погибшим. Около ста человек были убиты 18-20 февраля. Многие ранены. В больницах до сих пор умирают. 300 пропавших без вести:(

Ой, извини. Мысль о креативе была, никак не о печальных событиях. Сочувствую украинцам, на какой бы стороне они не были.

Спасибо.