HelgaBookLover

3 июня 2023 г. 12:02

Среди моих предков были иудеи, христиане, мусульмане... Так что я пока ещё не разобрался, в кого мне верить, кроме себя.

Это было интересно, захватывающе и неожиданно познавательно.

В основу романа легло реальное событие. Помните трагедию над Синаем в 2015 году? Тогда террористы взорвали российский самолет авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. За содействие в задержании преступников, причастных к взрыву на самолёте в Египте, ФСБ России назначила вознаграждение в размере пятидесяти миллионов долларов. А всё, что происходит далее, вымысел автора.

В 2019 году, надеясь получить награду, команда авантюристов – Антон, Булат, Руслан и Бахром – отправляются ловить возможного спонсора теракта. Автор с первых строк окунает нас в динамичный экшн. На страницах книги меня ждали погони, рискованные и полные опасностей приключения, неожиданные передряги и преследования. Конечно, не обошлось и без любви. Мне понравилось, очень авантюрная книга получилась.

География у этой истории тоже очень богатая: Таджикистан, Афганистан, Китай, США и Канада. Что особо порадовало, так это красочное описание природы и рассказы об укладе посещаемых героями стран. Познавательно.

Признаюсь, не думала, что меня настолько увлечёт авантюрный боевик. Но было очень интересно погрузиться в мир криминала, наркобаронов, опасных путешествий и рискованных приключений. А ещё у автора хороший и уместный юмор.

История богата на события. Они напряженные и порой непредсказуемые, но я любитель неожиданных сюжетных поворотов, поэтому это несомненный плюс.

Герои тоже понравились, у каждого из них своя история и свои мотивы. Они живые и узнаваемые, при этом им не чужды ошибки, за каждого по-своему переживаешь и радуешься.

Отличный криминально-приключенческий боевик, к прочтению рекомендую.
картинка HelgaBookLover