EvA13K

мысли книгоголика

3 июня 2023 г. 09:50

Зимой я перечитала всех космоолухов, но смогла остановиться перед остальными книжками цикла, но вот вышла новая, где шалят маленькие Лиза и Кай, а также важную роль играет Женька, так что меня с непреодолимой силой потянуло к книгам про лесника и Кассандру.
Киборг и его лесник - очень летняя книга, хотя лето на Эдеме с характером, может и снег выпасть. Зато как здорово автор описала местную флору и фауну - и на третий раз читаю с неослабевающим интересом о местных грибах, зайцах и цикадах. И о трудовых буднях местного Лешего. Но самое интересное, даже интереснее приключенческо-детективной составляющей, это взаимодействие главного героя с киборгом. Читатели олухов знают о том, что такое есть этот самый киборг поболе обывателей этой книжной вселенной, так что удовольствия получено сполна от описания того, как киборг взаимодействует со своим человеком. Знатно Джек троллит добродушного Женьку. И вместе с Джеком я с интересом наблюдала за реакциями лесника на поведение киборга.
Дочитав эту книгу сразу берусь за "Встретимся на Кассандре!".

Турнир в Собери их всех!

Название напоминает какую нибудь песню "Короля и Шута"

Дурак и молния, Смельчак и ветер?)
А мне больше кажется отсылкой к Хроникам Нарнии. Есть там повесть Конь и его мальчик.

Конь и его мальчик звучит.

Это вообще новая книга?
Я только олухов прочитала.

Я бы не сказала, что совсем новая, после неё уже вышли Встретимся на Кассандре, Карма в двух томах и пока только в электронке Киберканикулы)
В Киборге та же вселенная, даже планета по паре рассказов знакомая, но киборг и гг новые.

Понятно. Спасибо. Буду читать подряд)

Пожалуйста и увлекательного чтения)

Спасибо)

Та же история! Села перечитывать весь цикл, прочитала Киберканикулы и решила, что соскучилась по Женьке и Джеку. Роскошь, а не книга! С удовольствием потом перечитаю и в третий раз :)

Да, замечательная книга и цикл, я Киборга как раз третий перечитала, более ранние уже и больше, и обязательно ещё буду))