valcome

8 марта 2014 г. 00:21

В Книжном путешествии мне нужно было прочесть книгу из подборки "Запрещенные книги", ткнула наугад и, надо сказать, не прогадала. Во-первых, только к первой трети книги я умудрилась узнать, когда она написана. Оказалось, середина 18 (!) века, пуританская Англия, туды ее в качель. Случалось в моей биографии такое, когда очень хочется денег и не очень смотришь, как эти деньги можно получить. Я тут не про то, что вы подумали, а про перевод на русский любовно-эротических романов. Что я могу сказать, современные домохозяйки Техаса и Иллинойса пишут гораздо хужее мужика из английской долговой тюрьмы 18-го века.

Да, тут нет нефритовых стержней (хотя автор всего ничего до туда не доехал, но 12 лет в Индии дали о себе знать), но зато полно таранов, урочищ Венеры и мешочков наслаждений, и секс однообразен, как эротика на РЕН-ТВ. Но снова вспоминаем про середину 18 века и засовываем собственную просвещенность/ханжество в урочище Венеры.

Да, тут на 15 половозрелых особей мужского пола один нормальный член, остальные "поражающие своим размером, вздымающиеся враги", но под это дело я припасла картинку для автора.

картинка valcome

В общем, имею сказать, что, даже не делая скидку на дату написания, дневники Бель де Жур гораздо более пуританское чтение.

Классно вы написали. Кратко, ясно и с картинкой.
Спасибо :)