Resyeg

по почесанию котэек за ушком

2 июня 2023 г. 23:46

Лучшее на Лайвлибе

4 Корпорации, построенные на крови не имеют достаточно твердого основания, чтоб существовать долго

Оценка чуть ниже исключительно из-за предсказуемости данной книги. В целом - все ожидаемо, но все также увлекательно.

Битва Давида против Голиафа! Маленькое агентство "Локвуд и ко" против всего мира и всех корпораций с их деньгами и влиянием. Идеалистическая картина и, смею замети, бой получается довольно честный и по-английски благородный, если вдуматься, про все, что творится в мире и в Лондоне, то с Локвудом могли обойтись гораздо жестче.

Прежде всего, круто, что начали открывать в полной мере всю подоплеку Проблемы. Тайные сообщества, корпорации, главный злодей, все отлично вписывается и дополняет общую картину. Что не круто, не показано как и злодей породил проблему, да и вообще потусторонее пространство, в котором побывали Люси и Энтони в конце 4-й книги.

В очередной раз Джордж оправдывает свое достойное звание стратега компании. Более того, в данной части Джордж вообще главный и самый крутой и раскрывшийся персонаж, без которого ничего не получилось бы.

В целом все такие же прекрасные и яркие персонажи, столь полюбившиеся нам за 4 книги. Окружение все такое же атмосферное. Сюжет продолжает держать в напряжении. Только теперь это еще и с пониманием источника всех бед.

Хорошая заключительная часть, и действительно достойно завершенная серия книг, которые заслужили, чтоб быть купленными в бумаге дабы сказать спасибо автору. Страшный но уютный мир с такими крутыми и совершенно родными уже героями.

И конечно же фирменная финальная изюминка от автора) Все еще главная фишка автора, книга заканчивается, но намек на будущее всегда оставлен.

Всю серию рекомендую не только подросткам, но и взрослым. Отличный мир, который не заставляет много думать переживать и сопереживать, прекрасная серия на отпуск, как у меня получилось, прочитана за неделю.

что увлекательного в абсолютно ожидаемом и тривиальном? в первой книге уже можно было догадаться, чем всë закончится в последней.

В конце нашей жизни мы все умрем - это неизбежно, ожидаемо и тривиально, тем не менее, не глядя на банальный конец, мы можем сделать нашу жизнь интересной увлекательной и прекрасной. Также и в данной книге, как бы предсказуем не был финал, сама книга интересная и следить за героями и их историями мне понравилось.

То есть ты знаешь как и когда ты умрёшь? Знаешь финал своей жизни? если да, то я искренне тебе сочувствую(((

В знании времени и способа смерти не так много минусов, если чуть-чуть подумать над этим, а не шаблонно сочувствовать этому.

Любой детектив Шерлок, Пуаро, Фандорин раскроет преступление в конце книги, кольцо всевластия во властелине колец будет отнесено в вулкан и многие тысячи примеров предсказуемости, знание которых не мешает мне наслаждаться книгами. А если вы скажете, что в конце хотя бы первой книги думали что глава Фиттис является единственным виновником всей беды, то я могу только восторгаться вашей дедукции.

Я не пытаюсь оспорить ваше утверждение, что автору следовало бы постараться лучше в части сюжета и сделать его менее предсказуемым, но это далеко не единственный фактор в книгах который можно оценить. Мне книга подошла по настроению и легкости повествования. И, как и должно быть, мнения разных людей не всегда должны совпадать.

"А если вы скажете, что в конце хотя бы первой книги думали что глава Фиттис является единственным виновником всей беды..." - да, именно так я и думал и не потому что вижу будущее, а потому что автор бездарь и кроме young adult ничего не может. Это подтверждают другие его работы вне цикла о детях с рапирами.