SelestinaGrando

В начале было Слово…

2 июня 2023 г. 22:23

5 Спойлер «Мантэхен, этот библиотекарь, который когда-то сбежал, как последний трус, подарил ему второй шанс. Верилось в это с трудом»

Впервые мне встретилась книга, где главная героиня, спустя некоторое время как бы «отходит на второй план», предоставляя лицезреть происходящее просто как историю, то со стороны одного героя, то со стороны другого.

Мне понравилась задумка, персонажи, проработанность мира и не понравилось то, что история столь мало расписана. Непривычно было читать в таком стиле, потому что все только по существу. Иногда хотелось больше подробностей, чувств, переживаний, описаний.. Еще на такое же количество страниц, как сама книга сейчас. Не привыкла я, видимо, к небольшому объему.

Больше всего я прониклась историей Рина и Джэкси. За необычный ткацкий станок и способность чувствовать истинные пары автору просто браво! Это крутые идеи.

В той части, когда активно шла игра, у меня в голове буквально стучали невидимые барабаны. Настолько это выглядело все как некое представление.

Спасибо за хэппи энд! Признаться, в момент, когда Джэкси убили, я хотела захлопнуть книгу и не открывать ее больше. Но, благо, пересилила себя.

По атмосфере мне вся эта история почему-то напомнила другую книгу, Франчески Пелуссо «Метка Богов». Думаю, она будет интересна тем, кто ее читал.