DagmaraD

7 марта 2014 г. 22:32

Уф. эту очень интересную книгу я читала ровно год. Вроде, ее можно было бы проглотить за 2-3 дня, но так уж получилось, по ходу этого увлекательного марафона я ни раз сходила с тропы, и иногда не возвращалась на эту дорогу по несколько месяцев, но это возвращение всегда бывало радостным, занимательным и забавным. Я в школе дружила в общем с науками, и с математикой, и с биологией, и с географией и т.п., но не с химией (при том что, как правило, у меня были 5-ки); я ее не любила, она мне была абсолютно не интересна, даже не знаю, что меня заставило читать Образцова, кажется, признание на каком-то "научно-популярном" конкурсе))
И химия второй или третий раз в жизни заинтересовала меня, но впервые так сильно и надолго. В общем я только хочу сказать спасибо автору за новые знания, за юмор и занятные истории, даже за его некоторый субъективизм. Хотя камней в сторону моей "зеленой" души было немало:)
Если думаете, стоит ли читать, читайте, в любом случае узнаете что-нибудь полезное или просто любопытное плюс положительные эмоции.