Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

2 июня 2023 г. 14:08

С этой книгой словно вернулась в юность. Когда-то я любила почитывать книги Иоанны Хмелевской. Это тебе и детектив, и юмор, но в то же время нет никаких страшных аспектов жизни. Семье Хабровичей привалило счастье - аргентинский родственник оставил им в наследство дом. Какая удача! Однако, вместе с недвижимостью как всегда идут и проблемы. Обязательным условием вступления в наследство был обмен жилплощадью с уже жившими там людьми. То есть все родственники Хабровичей должны переехать в этот дом, выселив жильцов. Да и сам дом давно уже требует большого ремонта. Вот только одна семья никак не соглашается съезжать. Яночка и Павлик заподозрили что-то нечистое и принялись разгадывать тайну. Их верным помощником стал найденный пес, которого они назвали Хабром. Золотой пес, скажу я вам. Пожалуй, именно он является главным героем этой книги.

Детектив, конечно детский, поэтому особого нервного трепета я не испытала, но все же преступление, которое они раскрыли, оказалось достаточно серьезным. Меня это даже удивило.

Книга легкая и хорошая, озвучка мне очень понравилась. Было интересно.