OlgaSharistova

2 июня 2023 г. 13:14

Шестнадцатилетняя Клэр окончила школу раньше срока и поступила в колледж в маленьком тихом городке Морганвилль. Учеба девушке нравится, но вот жестокие нападки соседок по общежитию заставили искать жилье за пределами кампуса. Клэр снимает комнату в большом доме, где живут еще трое подростков. Новые друзья сразу предостерегают девушку не выходить из дома в темное время суток из-за населяющих город вампиров. Клэр не знает, считать это шуткой или вызывать друзьям врачей. Вскоре она убеждается, что вампиры реальны и очень опасны.
_______
С первой книгой мне попала в глаз ностальгия - старое, доброе, наивное и не особо качественное фэнтези про вампиров. Простенько, но забавно. Несмотря на то, что к сюжету и поведению героини были вопросы, но читалось легко и почему-то все же интересно, да так, что я даже была готова прочитать все шестнадцать книг. Но после второй части меня отпустило. Я долго закрывала глаза на косяки в поведении героини, но её вежливость по отношению к тем, кто неоднократно вредил ей и пытался убить, это просто клиника. Так что, мои полномочия всё, терпеть абсурд поданный под видом нормы больше не буду и оставлю это старье в покое.