1 июня 2023 г. 23:12

Если честно, я не могу даже ответить на вопрос понравилась мне книга или нет?! Она просто не зацепила.
Была она интересная? - Была.
Но не нашла я в ней негативных или позитивных отКЛИКов. Послушала (хорошо хоть аудио-версия была, глазками наверное я б долго её мурыжила), убрала и забыла. Но я обязательно попробую ещё ближе познакомиться с Пратчеттом и его миром. Ибо это первая книга, которую я читала без соавторства.

Виктор, который много лет учится и никак не может (а точнее делает все, что бы не) сдать экзамен. Что-бы стать настоящим волшебником. Естественно преследуя свои интересы. А в это время алхимики изобретают движущиеся картинки. И многие герои ринулись в Голывуд. Ведь там большие возможности. Вот и Виктор туда пошёл. Там он встречает прекрасную девушку и говорящую собаку по кличке Гаспод. Но пёс это нечто. Для меня это самый яркий персонаж получился.
И вот наши герои погружаются в закулисную кинематографию, а так же ведут поиски себя.

В книге много философии и рассуждений на тему: "кто я в этом мире." А так же много юмора.

Прочитано в рамках игры-Собери их Всех