SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

1 июня 2023 г. 23:08

3.5 Ортопедический детектив

Исходной точкой для очередного дела Перри Мейсона послужила весьма фривольная фотография. Пара счастливых ножек, запечатлённых на ней, давали волю фантазиям и повод к афере. Мошенничество настолько удачно продуманное, воплощенное и обкатанное в нескольких провинциальных городках, что ни один из прокуроров не решился создать прецедент и официально предъявить обвинение Фрэнку Пэттону.

Фиалковые глаза и волнующие бедра.
Против такого набора женских прелестей устоять практически невозможно. Двое влюбленных и один адвокат ввязались в дело поиска и отмщения мгновенно. Таксисты лишь успевали прогревать моторы и ошалело вертеть головами в поисках подходящих аптек с телефонными аппаратами. Перри усиленно разбирался в покрое и цвете мужских элегантных костюмов и отслеживал модные тенденции у женской обуви.

Клиент адвокату , в этот раз, попался беспокойный. Был невоздержан в речах, эмоциях и увлечениях. Забывчив в мелочах, многозначителен в намеках и условно благороден в поступках. Он периодически врывался в кабинет Мейсона, чиркал спичкой и желал детального отчёта в расследовании. Полиция безнадежно терялась на фоне суеты главных действующих лиц, но надувала щеки в многозначительном молчании при финальном разоблачении.

Делла Стрит, оберегаемая шефом и детективом Дрейком от сомнений в законности и порядочности мер дознания, беспрерывно пополняла запас карандашей для стенографирования.
Сам же Перри, пропустив бутылочку марочного вина и не забыв о французском хлебе с маслом, был неуловим для всех жаждущих его допросить. Его неутомимость в преследовании на земле и в небесах помогла не только в деле расследования, но и соединила влюбленных для продолжительной фотосессии в глубоком кожаном кресле для посетителей.

Победоносный шкаф в кабинете Мейсона пополнился ещё одной канцелярской папкой.

Собери их всех.

волнующие бедра.

Хотела срифмовать, но пошлость какая-то выходит... не буду))))))))

Держи себя в руках)) понимаю, это нелегко...
У меня намечается ещё одна серия из 3 книг. Вот прямо везение)
А коммент то не пришел( и вчера был один такой отщепенец. Из флудилки его выудила.

Ага))) держи меня семеро))

Удачи)
Да, опять пошла эта пьянка(((

Будешь жечь глаголом?)))или другими частями речи?
Удача нам понадобиться. Пока ещё в раздумьях кем именно себя душить...не мой метод читать подряд несколько.
Хоть закусывали бы, что ли....(((

Не буду, меня уже держат))

А я все с адуио не определюсь, уже, наверное 10-ю начала)))
угу((

Не буду, меня уже держат))

Если друг оказался вдруг!..
Я то тебя понимаю) вчера заснула под Клюквина! И чего со мной, непонятно...*тут присутствует незримо смайлик, пожимающий плечами.

Одного хорошего чтения мало, надо чтоб мозгу было интересно.;))

Мозг, в свободное время, требует чего-то лёгкого и необременительного;)
Халявит, проще говоря.

Но в то же время- легко впадает в морфей, если вообще не включается в работу)) от слова совсем... бывает же, что-то такое цепляет... а вот если уж нет... храп

У меня только начало разворачиваться выяснение кто и за что в бокал сыпанул отраву...и я отрубилась) на самом, как говорится, интересном месте. И Клюквин резво так вперёд продвигался, и голос бодрящий... хотя вот все равно Гарри Поттер;) все время в подсознании червячок ворочается.
Это я леди Агату сейчас осваиваю. Есть ещё нечитанное, что удивительно.

Агату я недавно бросила... даже не знаю почему...)))
Не захотела слушать, видимо))))))
Тыж сама говоришь, это все давно понятно и известно, вот и уснула... сколько уж этих отравителей мы читали, слушали.;))

Уточни какую именно. Интересно.
Мне нормально было, от того и недоумеваю на свою капризность. Ещё подумала, что как же легко текст льется, простота такая и красота одновременно. И , бабах, уже провал. Ранее то я примечала аудио под которые спать желаю, закачалась на случаи бессонных ночей.

Я не помню... там нет Марпл и Пуаро)) название такое - никакое на память))
Значит, мозгу хотелось отдыха, вот он и словил колыбельную, пишешь же красота.;)

никакое на память))

Бе-зо-бра-зи-е!
Навеяло...
картинка SantelliBungeys

))))
Я бы запомнила если бы оставила))
Даже то, что главу прослушала, еще не запомнила, но записано, и могу сказать (я просто не знаю, останусь ли... вроде, пока ничего Булдаков, и есть интерес, а что будет дальше не знаю):
"Смертельный номер")

Я посмотрела ты Тополь берлинский ещё собираешься...эх! третью так и не перевели( печаль и огорчение. Мне ее, давненько, Лада советовала.

Ага, очень долго собираюсь))
Давно уж Лады невидно... увы

Она стоит внимания, наверчено там всякого, и в прошлом, и в настоящем. С будущим там тоже не все просто и есть некоторые обидные места.
Да, вот не хватает человечка.