KatrinMoore

по влезанию в игры

1 июня 2023 г. 20:22

Уж очень я соскучилась по книгам Стивена Кинга. И вот благодаря игре в моих руках оказалась книга "Мешок с костями". В последнее время с чтением у меня наблюдаются проблемы - вроде и книга интересная, вроде все хорошо, но при этом я отвлекаюсь на другие дела, читаю медленно или и вовсе забрасываю. Многое критикую и ко многому придираюсь. Это не сильно сказывается на оценке, но чтение существенно тормозится.
"Мешок с костями" пробудила во мне интерес к чтению. Кинг качественно, хорошо пишет, мне было интересно идти вместе с героем. Я переживала за него, болела, мне хотелось, чтобы он выбрался из депрессии и всех проблем. Любить героя - важный пункт для меня. Если герой меня не торкает, то это скажется и на самом процессе чтения.
Майк Нунэн - известный писатель, которому повезло в жизни: любимая женщина, богатство, слава. Но все меняется со смертью жены. Майк больше не может писать книги и спокойно спать, поэтому в один из дней решает поехать на озеро Темный След. Останавливается он в своем доме Сара Хохотушка. В городке в прошлом были убийства, в доме происходят странные вещи, а Майку чудятся призраки. В дополнение к этому мужчина вмешивается в разборки между местным влиятельным богачем и его невесткой Мэгги.
В книге несколько сюжетных линий, которые автор грамотно переплетает между собой.
В книге было немного воды, но она совершенно не раздражала. Наоборот, все казалось уместным и правильным. История держала меня в напряжении, сохраняла мой интерес. Знаю, что по книге есть сериал. Собираюсь его посмотреть в будущем. Я была приятно удивлена, когда узнала, что эта книга вдохновила на создание одной из моих любимых игр - Alan Wake.

Прочитано в рамках игры KillWish