6 марта 2014 г. 21:10

Если на вас постоянно с неба падают кирпичи, то это значит что вы или полный неудачник, или же, у кого-то из ваших знакомых есть магический предмет. Если же это второе, то вам есть чего опасаться.

Вот и здесь, Андрей Гумилёв невольно стал пешкой в игре предметов. Казалось бы, кому он нужен, кто от него чего ожидает? Ну да, миллионер, да, популярен и успешен. Но в один миг всё рушится, счастье исчезает и упархивает из рук. Скажу сразу, в книге есть один, скажем так парадокс, книга содержит очень много статистики и новостной информации. Причём такой тонкий намёк на вину нашего героя. Ну вот, к примеру, Бахия Бакари, да-да та самая девочка, которая «чудом выпала в иллюминатор», как бы ненавязчивый намёк на прочтение её книги. Ну и многое другое. Но если это не брать в расчёт, то история выходит довольно любопытная.

Мне вообще интересны персонажи, которые имеют разные хобби и увлечения. Андрей в некотором роде романтик, рыцарь на белом коне, который преданно любит семью. Но, конечно же, не без недостатков, всё же вспыльчивый характер даёт о себе знать. Однако это не типичный миллиардер, который готов идти по головам. В данном случае исключительно честная игра. Да и дома всё замечательно, жена – красавица, малышка-дочь, что ещё нужно для полного счастья? Однако всё рушится в один миг. И к слову, не в первый раз замечаю, что есть люди, в этом проекте, которые лишь проходят мимо персонажей, разрушая на своём пути, но есть и те, кто добиваются всего без помощи талисманов. И тут автор ведёт очень хорошую линию, показывая обычную семейную пару, прежде всего то, что мужчина тоже после работы играет с ребёнком, балует его, а не просто садиться с пивом у телевизора. Довольно хороший пример того, как работающие родители всё же находят время для детей. И ещё раз убеждаюсь, как сложно в одиночку воспитывать ребёнка. И не важно, какая это семья, богатая или бедная, в таком вопросе все равны, окажись в непредвиденной ситуации.

Довольно любопытны здесь так называемые «Локации», сегодня даже подумала о том, что если бы все книги проекта соединить в одну большую сетку, то вышел бы интересный многоуровневый квест, с разными странами, городами и эпохами. Да и здесь довольно интересные исследования, пусть и фантастические в некотором отношении, но всё же. Читать о них интересно и любопытно, кто знает, что там через десять лет будет, может и как у собаки, все органы людям менять начнут. На Марс же полететь нашлись добровольцы. Однако, как сказал сам главный герой «без ошибок не бывает побед», быть может, не один самолёт рухнет, прежде чем что-то переменится, и возьмутся за голову.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света с... Литературным Персонажем".

у кого-то из ваших знакомых есть магический предмет

лучше уж у меня))))

Не стоит, он энергию сосёт)

Ага, а то так конечно, любой был бы за)

...или же, у кого-то из ваших знакомых есть магический предмет.

и, видимо, этот самый знакомый спрятал его у меня дома)) вся энергия высосана из меня. Апатия полная((

Предмет даёт магическую силу, в нашем случае читать кучу книг, но одновременно тянет энергию...(((( Весна на нас плохо влияет

Точно! Вот поэтому и не люблю месяц март.

Побыстрее бы перебежал в апрель

Наши оценки совпали!))

о даааааааа Насть)