31 мая 2023 г. 23:42

2 Кровь, кишки, растарантинило

Ооох, ну чисто Бонни и Клайд, но лет на 60 попозже.
Парочка влюблённых колесит по штатам и палит без разбора во всех подряд.
Мэлори и Микки. Такие молодые и такие влюбленные. Это же книга о любви? Или о шутках судьбы, ведь только шуткой можно назвать то, что два абсолютно отбитых человека встретились и влюбились, создав тем самым совершенно адскую смесь.
Но, так же, мне кажется, Тарантино хотел показать и глупость толпы, следящей за развитием событий.
После определеного количества убийств, полиции надоело это безобразие и они их арестовали. Был громкий процесс и амбициозный журналист, который делал очень популярное шоу про маньяков и серийных убийц решил сыграть на их славе и поиметь свою выгоду. Так вот, этот журналист, Уэйн, заметил как народ относится к людям, массово лишавшим жизней невинных людей-они ими восхищались. Ну не глупо ли это?
Он так хотел сенсации, эксклюзива с Микки и Мэлори, что это стоило ему жизни. Но эксклюзив вышел первоклассный.

И все же, книга-то о любви. О том, что два по-настоящему любящих сердца смогут все, убить всех, кого захотят, вытерпеть  разлуку в тюрьме и  в конечном итоге вновь соединиться.
Бонни и Клайда убили, но они встретили смерть вместе. Микки и Мэлори выжили. Но, это лишь вопрос времени. С такими-то привычками)

Плюсиком для меня было то, что когда-то я пыталась смотреть фильм, снятый по этому сценарию(кстати, Тарантино там даже в титрах не указан) и читая, я визуализировала Микки с Вуди Харельсеном. С волосами. Хоть что-то приятное.
Остальное как обычно, трупы штабелями и поцелуи на костях.

Книга прочитана в рамках игры Долгая прогулка 2023.
Julia Ctixia
So-Va