Rain_of_words

31 мая 2023 г. 21:23

5 Вау! Я в восхищении!!!

О чём книга?
Гарри Дрезден единственный маг, который открыто практикует, но заказов мало, поэтому он и с полицией сотрудничает, и, чтобы оплатить аренду квартиры, берётся за всё подряд,. В том числе и за поиски пропавшего мужа. Собственно с них всё и начнётся…

Герой
Вот знаете, Гарри пока не выглядит Марти Сью, хотя часто бывал на волоске от гибели и спасался лишь чудом. Возможно всё дело в том, что его нельзя назвать успешным - плохие заработки, вечная нехватка денег, работа на износ. Но при этом он мне понравился и даже очень!

Сюжет
Это детектив, и ближе к последним главам я начала догадываться о его личности, мне понравился авторский ход с историей злодея - рассказана она превосходно и очень уместно. Тайна с каждыми уликами всё запутывалась и лишь к финалу всё стало на свои места. А как мастерски автор повышает ставки! Это невероятно великолепно, я в восхищении.

Впечатления
Эту книгу я взяла в состоянии жуткого нечитая (сессия близко, хвосты надо закрывать), но тем не менее она смогла полностью завладеть моим вниманием и переместиться в мир магического Чикаго. Мой скептицизм в начале сменился полным восторгом в финале. Я даже подумываю купить книгу при кусающейся цене (на скидках, разумеется). Словом, продолжение читать буду однозначно.

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона