DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

31 мая 2023 г. 21:11

Прям с порога автор дает понять, что книга не будет психологически простой. Главная героиня переживает потерю последнего живого родственника - младшей сестры. Раскрыв прошлое героини, автор сталкивает ее с кибер-Шерлоком, N. N - противоположность героини, они как минус и плюс, как инь и ян, как лед и пламя, как бы банально это не звучало. Про N автор не рассказывает ничего и раскрывает его личность в самом конце книги. Но, несмотря на то, что герои находятся на разных полюсах, все же их объединяет вера в то, что справедливость должна восторжествовать. Герои настолько подходят друг другу, что я даже в голове сложила фанфик про их будущее:) Она действительно наивна и способна принять правильное решение, а он отказывается принимать какие-либо решения, так как знает, что он уже утратил чистоту и наивность, не зря героиня периодически чувствует, что N похож на искусителя. В моем фанфике они должны создать настоящую команду, дополняя друг друга, а возможно, можно даже подмешать сюда немного любви, не зря все же в конце Ау просит N называть ее по имени, а он соглашается.

Не могу не заметить, что здесь ИТ без выкрутасов, все четко и по делу, никаких вопросов, такие книги реально большая редкость, и тем приятнее читать. Умилилась отсылке к фильму Хакеры, мне кажется, только за это подкинула 1б книге)