31 мая 2023 г. 19:40

2.5

Эту книгу я увидела в библиотеке и вспомнила, что читала ее в студенчестве. Более того, читала не по своей прихоти, а потому что нам задавали ее преподаватели. Училась я на туризме, и книга в том числе и с отсылками к этой теме.
О чем была книга - не отложилось в юнности в моей голове. Возможно, я ее не дочитала - не помню)) Поэтому взяла в библиотеке перечитать. Забегая вперед - сдается мне, что преподы и сами ее не читали, иначе не советовали бы, но принадлежность к туризму обязала задавать ее студентам.

Итак, Уэльбек либо жил очень насыщенной сексуальной жизнью, либо имел богатую фантазию на этот счет. Книга о сексе, про секс, немного о существовании извращенцев и не состоявшихся мужчин, о секс-туризме, о риске и последствиях, о "бесправности" женщин в странах третьего мира.

Есть прям отличные цитаты, но это не перевешивает моего дурного впечатления о ней. Немного поинтересовалась другими книгами Мишеля - собственно, они все такие.
Это уже второй француз, который мне не зашел...
Если в каком-то бреду я забудусь и решу продолжить знакомство с автором - знайте, у меня не все хорошо с головой стало ))

Моя оценка 2,5/5