Ninanewwworld

31 мая 2023 г. 16:37

Самая эмоциональная книга из всего цикла - столько разных моментов, по прочтении которых слезы подкатывали и вырывались наружу. Каждый любимый герой, каждое знакомое местечко, каждая узнаваемая привычка, новые ситуации - все это раз за разом вынуждало меня тревожиться и переживать, надеясь на положительный исход.

Пока власти борются с непогодой и пытаются спасти миллионы жизней, Арман Гамаш и его команда пытаются распутать невероятно сложное дело пропавшей беременной девушки. Не смотря на всю свою опытность, даже они совершают ошибки, которые заставляют их под разными углами смотреть на это страшное дело. Параллельно с этим запущена дискредитация Армана Гамаша, не смотря на то, что все его уважают, что он вернулся с понижением в должности, что он дает разумные советы. Но он продолжает мешать неким высшим чинам, потому что не дает им поступать незаконно.

Каждая книга как небольшая история, которая когда-нибудь заканчивается. Осталась последняя переведенная у нас часть цикла, которую мне хочется тот час схватить и начать читать, но я останавливаюсь - мне так не хочется прощаться с героями Трех Сосен. Вновь и вновь можно говорить спасибо Луизе Пенни за прекрасный детектив, за эмоциональность персонажей, за растущую любовь к придуманным ею сюжетам, за уютный и красивый слог.

Я смотрю, первые книги цикла не такие интересные, как вторая его половина. А вы с какой книги начали знакомство с Арманом Гамашем?