31 мая 2023 г. 13:02

Замечательная, легкая, приключенческая книга.
Главная героиня Нари учится в королевской академии магии, старательно притворяясь "серой мышкой" и прячясь в тени яркой и успешной подруги Алекс. Все это ради того, чтобы не раскрылись ее тайны: Нари скрывает и свое происхождение, и свой магический потенциал, спасаясь от таинственных преследователей, когда-то напавших на её родителей. И до поры, до времени, все складывается успешно, учеба в академии подходит к концу, приближается защита диплома. Но тут в академию по обмену приезжает студент-альв, который останавливается в доме семьи Нари. Студент скромный, воспитанный, типичный ботаник, да еще и поклонник таланта дяди Нари, проблем не доставляет. А вот еще один альв, знаменитый спортсмен, согласившийся играть за студенческую команду, активно интересуется девушкой. Нари, которой приходится общаться с обоими, подозревает что с ними все не так просто.
Такая неунывающая, целеустремленная и самоотверженная героиня, как Нари, просто не может не вызывать симпатию. Герой тоже весьма интересный персонаж, хорошо ей подходит. Мне понравилась романтическая линия, она развивается постепенно, с сомнениями и неуверенностью, трогательно и нежно.
В книге есть приключения, тайны, любовь и еще много всего интересного: учеба в академии, магические игры, поиск лекарства от загадочной болезни, которой болеют только дети альвов, таинственный преследователи, спецслужбы, оживление дракона. Но написано все в позитивном ключе, читается очень легко. В книге много юмора, больше всего мне запомнились поющие кусты, скульптура дяди Нари и момент, когда Нари пробиралась в раздевалку к спортсменам. Семья Нари мне очень понравились, они такие шумные, шебутные, но любят друг друга друга. Так получилось, что сначала я прочитала книгу про кузину Нари, Тайрин, и было любопытно посмотреть на то, какой она была в подростковом возрасте.
Мне очень нравится эта история, для меня это отличный вариант для отдыха и поднятия настроения, уже не раз перечитывала книгу.